За севастопольскими мусоровозами будут следить со спутника – Независимое телевидение Севастополя
За севастопольскими мусоровозами будут следить со спутника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За севастопольскими мусоровозами будут следить со спутника
            [LINK] => /news/za-sevastopolskimi-musorovozami-budut-sledit-so-sp-24519/
        )

)

За севастопольскими мусоровозами будут следить со спутника

03.02.2020, 14:20

Несанкционированные свалки дискредитируют крупные строительные проекты в Севастополе. Об этом в понедельник заявил временно исполняющий обязанности губернатора города. Михаилу Развожаеву стало известно об очередном незаконном сбросе мусора в Килен-балке.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «У нас весь мусор, который теперь находят вокруг города – это всё обязательно «с Большой Морской». Чтобы таких инсинуаций не было. Во-первых, просто плохо, что он там, кто-то позволяет себе продолжать в таком духе, во-вторых, понятно, что это ещё и дискредитирует большие городские проекты».

Глава города поручил за месяц оборудовать все мусоровозы датчиками, которые позволят отслеживать маршрут каждой машины.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Чтобы каждая мусорная машина, которая возит мусор в городе Севастополе имела датчик, соответственно, и он был отражён у нас на мониторе, чтобы трекинги все были, чтобы чётко было понятно, кто, куда, чего вывалил. Месяц, чтобы понятная, логичная, прозрачная система появилась. Чтобы каждый общественник, кто угодно, мог зайти на сайт и посмотреть движение машин». 

2020-02-03T14:20:00
За севастопольскими мусоровозами будут следить со спутника
За севастопольскими мусоровозами будут следить со спутника
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ