Севавтодор ответит за рухнувшую ограду моста в Инкермане – Независимое телевидение Севастополя
Севавтодор ответит за рухнувшую ограду моста в Инкермане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севавтодор ответит за рухнувшую ограду моста в Инкермане
            [LINK] => /news/za-rukhnuvshuyu-ogradu-mosta-v-inkermane-otvetit-s-24034/
        )

)

Севавтодор ответит за рухнувшую ограду моста в Инкермане

13.01.2020, 13:50

В «Севавтодоре» грядут кадровые изменения. Своих должностей могут лишиться работники, чей непрофессионализм повлёк обрушение ограждений моста на железнодорожные пути в Инкермане. Серьёзные повреждения конструкция получила из-за дорожно-транспортного происшествия: 11 января в них врезался легковой автомобиль. Приехавшие на место специалисты не убедились в прочности уцелевших ограждений, и, вопреки имеющимся инструкциям, решили перенести демонтаж уцелевшего участка ограды на воскресенье.

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Осмотр был визуальный, не инструментальный. Сотрудниками «Автодора» не были в достаточной степени все необходимые действия произведены, которые оценили бы ситуацию. В результате, на следующий день, в воскресенье утром эта часть оставшегося ограждения, которую не демонтировали, упала на контактную сеть».

Как выяснилось, глава «Севавтодора» посетил место ДТП лишь после обрушения ограждения. Сейчас в Правительстве ведётся служебное расследование. По результатам подготовленных докладов определят – кто лишится своих должностей за допущенную халатность.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Что-либо в городе происходит по вашей отраслевой линии – если лично не считаете необходимым выезжать, то, как минимум, руководитель подведа на уровне первого лица, а лучше даже лично – съездите, убедитесь, что всё нормально».

2020-01-13T13:50:00
Севавтодор ответит за рухнувшую ограду моста в Инкермане
Севавтодор ответит за рухнувшую ограду моста в Инкермане
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.