За работу в период пандемии наградили лучших тружеников Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
За работу в период пандемии наградили лучших тружеников Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За работу в период пандемии наградили лучших тружеников Севастополя
            [LINK] => /news/za-rabotu-v-period-pandemii-nagradili-luchshikh-tr-27684/
        )

)

За работу в период пандемии наградили лучших тружеников Севастополя

12.06.2020, 11:27

Лучшие работники города в период повышенной готовности. Одиннадцатого июня на торжественной встрече в Законодательном собрании Севастополя, посвящённой Дню России и Дню города, за отличия в труде чествовали севастопольцев. Медработники, педагоги, спасатели и военнослужащие – все те, кто, независимо от выбранного пути, достиг успеха в своей сфере.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Всех вас объединяет одно: вы все самоотверженные труженики. На протяжении многих лет вы отдавали все ваши силы на благо нашей Родины – России, на благо нашего города Севастополя. Вот и сейчас, в период мировой пандемии, вы оказались на высоте, на передовой в противостоянии с опасной инфекцией».

ГАЛИНА ЗАЙЦЕВА, врач-инфекционист Севастопольской городской инфекционной больницы: «Это счастье, мы горды, что мы в такое серьёзное время ко всему прикоснулись. Конечно, труд медиков сложный. И сейчас он ни с чем не сравним. И дай Бог всем коллегам, всем, кто стоят у руля, на страже здоровья наших людей, быть сильными, мужественными, и чтобы государство оценило по достоинству их труд».

Лучшие из лучших – на церемонии наградили 40 профессионалов своего дела. Это те, кто принял вызов новых реалий: инфекционисты, постовые медсёстры, военные врачи, сотрудники МЧС и педагоги, которые организовали дистанционное обучение для севастопольских школьников.

НАТАЛЬЯ ДЗИС, старший воспитатель севастопольского детского сада №131: «Конечно, мы очень рады встречать всех воспитанников: с понедельника уже открываются все учреждения в штатном режиме, открываются все группы. Очень рады педагоги, воспитанники и родители. Очень соскучились во время этого периода. Пока налаживали дистанционное обучение».

МАКСИМ ВИНОГРАДОВ, директор Севастопольской станции юных техников: «Ни одно онлайн-мероприятие, ни один онлайн-урок не заменит личного общения педагога с ребёнком. Эмоции передать очень сложно онлайн. Мы все очень соскучились по детям».

Труженикам периода повышенной готовности вручили почётные грамоты Законодательного собрания Севастополя, благодарности председателя городского Парламента и ценные подарки.

2020-06-12T11:27:00
За работу в период пандемии наградили лучших тружеников Севастополя
За работу в период пандемии наградили лучших тружеников Севастополя
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события