За пьяное вождение можно будет получить 4 года тюрьмы – Независимое телевидение Севастополя
За пьяное вождение можно будет получить 4 года тюрьмы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За пьяное вождение можно будет получить 4 года тюрьмы
            [LINK] => /news/za-pyanoe-vozhdenie-mozhno-budet-poluchit-4-goda-tyurmy-8873/
        )

)

За пьяное вождение можно будет получить 4 года тюрьмы

22.11.2018, 11:04
За пьяное вождение можно будет получить 4 года тюрьмы

За повторное вождение в нетрезвом виде нарушители могут получить до четырёх лет тюрьмы вместо предусмотренных сегодня 2 лет. Соответствующий законопроект Правительство направило на рассмотрение в Госдуму, передает РИА Новости.

О разработке инициативы журналистам рассказал начальник управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Быков.

Он отметил, что Госавтоинспекция поддержала предложение увеличить максимальное наказание за рецидив пьяного вождения до четырех лет принудительных работ или тюремного заключения.

Кроме того, в случае принятия инициативы размер штрафа для злостных нарушителей ПДД увеличится до 500 тысяч рублей.

Законодательная новелла также предполагает отмену обязательных работ как вида наказания за данное нарушение.

В июле этого года в России вступил в силу закон об идентификации пьяных водителей.

В настоящее время за вождение в нетрезвом виде нарушитель должен заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей, лишиться прав на срок от 18 месяцев до двух лет, а также своего автомобиля, который будет отправлен на штрафстоянку.


2018-11-22T11:04:00
За пьяное вождение можно будет получить 4 года тюрьмы
За пьяное вождение можно будет получить 4 года тюрьмы
Другие материалы об этом
После ремонта подпорных стен открыто движение по улице Адмирала Октябрьского
17.07.2026, 18:00
Дорога была перекрыта на ремонт почти 1,5 года. Основное внимание было уделено подпорным стенам, одна из которых частично обрушилась в ноябре 2023-го
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтируют 51 дорогу
17.07.2026, 09:37
Началось асфальтирование улицы Олега Ищенко в районе Дергачей
Более чем наполовину выполнен ремонт двора на ул. Дыбенко, 15
16.07.2026, 14:42
Общая площадь работ – 1200 квадратных метров. Также сотрудники осуществляют замену канализационных люков
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
На улице Адмирала Октябрьского уложили новый асфальт
17.06.2026, 16:30
На улице Адмирала Октябрьского в Севастополе завершили асфальтирование проезжей части. На участке длиной почти 290 метров уложили три слоя дорожного покрытия, сообщил губернатор Михаил Развожаев.