В Крыму выявлено 4 новых случая заражения COVID-19 – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму выявлено 4 новых случая заражения COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму выявлено 4 новых случая заражения COVID-19
            [LINK] => /news/za-proshlye-24-chasa-v-respublike-krym-vyyavleno-4-26754/
        )

)

В Крыму выявлено 4 новых случая заражения COVID-19

02.05.2020, 11:59

В Крыму зарегистрированы 4 новых случая заражения Covid-19. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «У нас за истекшие сутки четыре новых заразившихся. Одна – медсестра больницы (в Красногвардейском районе), ребенок, вернувшийся из Читы в Керчь четыре дня назад, два участника церковного хора в селе Крымское Сакский район»

Среди заболевших – как те, что контактировали с ранее заражёнными, так и новые очаги. Как рассказали в Роспотребнадзоре, необходимые мероприятия с инфицированными проведены.

ДМИТРИЙ КРУТИКОВ, заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора: «Жители Керчи выезжали за пределы Крыма, из Читы через Москву. Ребенку два года, он уже находился под меднаблюдением на дому. С мамой госпитализированы в детскую инфекционную больницу, папа – в обсерваторе. Второй случай – старый очаг в Красногвардейском районе, она находилась под наблюдением на дому, госпитализирована в 7 горбольницу (Симферополь). По городу Саки – они обращались в конце месяца, 27 и 29 апреля были госпитализированы с диагнозом «внегоспитальная пневмония», проведены тесты, переведены в 7 городскую больницу. Из контактов – 9 человек и трое – семейный очаг».

На сегодняшний день в Крыму выявлены 104 случая COVID-19, 38 из них выписаны по выздоровлению, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Под наблюдением из-за коронавируса 250 медработников.

2020-05-02T11:59:00
В Крыму выявлено 4 новых случая заражения COVID-19
В Крыму выявлено 4 новых случая заражения COVID-19
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.