За полгода Севастополь освоил 30% федеральных субсидий на нацпроекты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За полгода Севастополь освоил 30% федеральных субсидий на нацпроекты
            [LINK] => /news/za-polgoda-sevastopol-osvoil-30-federalnykh-subsid-18826/
        )

)

За полгода Севастополь освоил 30% федеральных субсидий на нацпроекты

02.07.2019, 18:19

Новые больницы, школы и дороги – председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев потребовал от глав регионов страны активнее строить летом объекты, предусмотренные национальными проектами. Премьер-министр провёл во вторник заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации: «Все ключевые административные решения мы с вами приняли. Соглашения о межбюджетных трансфертах заключены. Деньги до регионов, которые на этот год предусмотрены, доведены в значительной мере, что-то ещё доводится. Я дал поручение организовать работу по ресурсам, которые определены на 2020 год».

Премьер-министр напомнил, что в 2019 году на 12 нацпроектов и комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры в регионах в федеральном бюджете заложено более 1 триллиона 700 миллиардов рублей. К концу июня в целом по стране кассовое исполнение приблизилось к одной трети, отметил Дмитрий Медведев, и призвал руководителей регионов активнее работать летом.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации: «Традиционный для начала года период медленной раскачки всё-таки в этом году проходил быстрее. Регионы работают достаточно активно. Тем не менее, обращаю внимание всех руководителей: лето уже, идёт самый пик строительного сезона, и все инструменты для эффективной работы у вас есть. Двигаться можно и нужно быстрее. Говорю это вам не просто чтобы, что называется, взбодрить. Надеюсь, вы и так бодры. А чтобы вы оценили все плюсы и минусы правильной организации работы и сделали выводы для себя. Быстрее надо действовать в летних условиях».

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым освободил ряд субъектов Российской Федерации от штрафов за несвоевременное освоение субсидий из федерального бюджета. Соответствующий документ, датированный 27 июня, опубликован 2 июля на сайте Правительства России. Штрафы сняты с 51 региона, которые по уважительным причинам не использовали деньги. Севастополя в этом списке нет.  

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации: «Мы пошли навстречу некоторым регионам, которые по различным уважительным причинам – это, как правило, погода – не уложились в сроки по субсидиям, которые были выданы в прошлом году. Им не придётся выплачивать штрафы, которые они должны были перечислить в бюджет. И это позволит завершить начатые проекты. Не отвлекать ресурсы этого года, а прямо направить их на решение важнейших вопросов».

По словам Дмитрия Овсянникова, Севастополь ничем не отличается от других регионов по показателю исполнения федеральных субсидий на нацпроекты. Сегодня это треть от заложенных в бюджете денег.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Севастополь также, как и в среднем по стране, освоение порядка 30% у нас, 4 миллиарда рублей, из них три миллиарда – федеральные деньги, миллиард – региональный бюджет. 48 региональных проектов как паспорта утверждены, подписаны все необходимые соглашения по доведению средств. Мы активно работаем по дорогам и по благоустройству, это «Комфортная городская среда».

Дмитрий Овсянников утверждает, что в Севастополе строительство объектов, предусмотренных национальными проектами, идёт по плану.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Сегодня состоялся конкурс, насколько я знаю, по строительству новой школы на Шевченко – это в рамках национальной программы «Образование», создание новой современной школы. У нас в ближайшее время предстоит заключить контракт по СОКу 200-летия, тоже всё в рамках национальной программы. В целом пока рисков срыва нет».

2019-07-02T18:19:00
За полгода Севастополь освоил 30% федеральных субсидий на нацпроекты
За полгода Севастополь освоил 30% федеральных субсидий на нацпроекты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя принял участие в совещании по развитию туризма с Президентом
29.03.2024, 18:47
В Крыму появятся два новых масштабных туристических объекта
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»