За первые два дня обучения 656 севастопольцев прошли курсы медицинской помощи – Независимое телевидение Севастополя
За первые два дня обучения 656 севастопольцев прошли курсы медицинской помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За первые два дня обучения 656 севастопольцев прошли курсы медицинской помощи
            [LINK] => /news/za-pervye-dva-dnya-obucheniya-656-sevastopoltsev-p-51483/
        )

)

За первые два дня обучения 656 севастопольцев прошли курсы медицинской помощи

09.07.2024, 17:46

За первые два дня обучения 656 севастопольцев прошли курсы медицинской помощи. Такие данные на аппаратном совещании в городском Правительстве привёл директор Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский. Напомним, с 6 июля в Севастополе стали проводить бесплатные занятия по обучению навыкам первой медицинской помощи – для этого на базе местных школ открыты 17 площадок.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «По итогам 6-го числа у нас приняло участие в обучении 385 человек. По итогам 7-го числа в воскресенье – 271 человек. К работе и инструкторским занятием привлекались сотрудники Департамента здравоохранения, больницы, МИАЦ, волонтёры-медики и все общественные организации, которые были заявлены ранее, а также преподаватели ОБЖ, которые на месте этот вопрос координировали, курировали и в конце завершали эти занятия выдачей сертификатов людям и кратких памяток по правилам оказания первой помощи, чтобы наши севастопольцы могли потом в последствии оживить это в памяти – те практические навыки, которые они наработали».

По выходным занятия проводятся в 10, 12, 16 и 18 часов. В будние дни – понедельник, среду и пятницу – в 19 часов. Учебные группы сформированы по 30 человек, длительность обучения составляет от полутора до двух часов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Неделю эту отрабатываем в том режиме, как и анонсировано. К концу недели сделаем вывод. Возможно, график немного перестроим. Тем не менее, продолжать эту работу будем до тех пор, пока у нас будут массовые желающие пройти курсы».

2024-07-09T17:46:00
За первые два дня обучения 656 севастопольцев прошли курсы медицинской помощи
За первые два дня обучения 656 севастопольцев прошли курсы медицинской помощи
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом