За период самоизоляции севастопольцев оштрафовали на 25 тысяч рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За период самоизоляции севастопольцев оштрафовали на 25 тысяч рублей
            [LINK] => /news/za-period-samoizolyatsii-sevastopoltsev-oshtrafova-26557/
        )

)

За период самоизоляции севастопольцев оштрафовали на 25 тысяч рублей

24.04.2020, 18:14

За нарушение режима самоизоляции севастопольцев оштрафовали на сумму более 25 тысяч рублей. С момента начала рейдов по контролю за соблюдением ограничительных мер правоохранительные органы составили уже 413 протоколов. Такие данные привели в Департаменте общественной безопасности Правительства Севастополя. Чиновники напоминают: контроль за тем, как севастопольцы соблюдают правила передвижения по городу – продолжается на регулярной основе.

Почти месяц севастопольцы вынуждены оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции, а на улицу выходить лишь в случае крайней необходимости. Однако после введения ограничительных мер регулярно можно встретить жителей, свободно прогуливающихся по паркам и скверам города. Тогда местные власти организовали рейды, чтобы убедить горожан на время карантина оставаться дома. Сотрудники полиции и представители Департамента общественной безопасности систематически патрулируют разные районы Севастополя.

АЛЕКСЕЙ ДАШКИН, сотрудник Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Мы сейчас находимся в бухте Омега. Напомню всем жителям Севастополя, что у нас продолжается в городе режим повышенной готовности. Он продлён указом губернатора до 30 апреля 2020 года. Введены определённые правила поведения граждан, определены правила в период самоизоляции для людей больных, которые должны находиться не менее 14 дней не выходя из своих помещений».

С начала апреля правоохранители составили уже 413 протоколов, говорит Алексей Дашкин. Из них 22 – направлены в суд. Общая сумма штрафов за нарушение режима самоизоляции составила более 25 тысяч рублей. Во время очередного рейда на берегу бухты Омега сотрудники правоохранительных органов делали заметания тем севастопольцам, которые вышли из дома без веской причины.

Власти отмечают, что главная задача: объяснить севастопольцам, что находиться дома в период карантина – вынужденная, но необходимая мера.

АЛЕКСЕЙ ДАШКИН, сотрудник Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Мы прекрасно понимаем, учитывая погодные условия, учитывая расположения Севастополя, что многие люди разные и тяжело находиться дома, но от нашей самодисциплины, от нашего с вами поведения будет в том числе зависеть, как скоро это закончится».

Чиновники обещают, что рейды будут продолжаться до тех пор, пока в городе не отменят режим повышенной готовности. А пока всем жителям нашего города власти продолжают рекомендовать оставаться дома.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2020-04-24T18:14:00
За период самоизоляции севастопольцев оштрафовали на 25 тысяч рублей
За период самоизоляции севастопольцев оштрафовали на 25 тысяч рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»