За особые успехи. Талантливую молодёжь поощрили специальными стипендиями города Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За особые успехи. Талантливую молодёжь поощрили специальными стипендиями города Севастополя
            [LINK] => /news/za-osobye-uspekhi-talantlivuyu-molodyezh-pooshchrili-spetsialnymi-stipendiyami-goroda-sevastopolya-6425/
        )

)

За особые успехи. Талантливую молодёжь поощрили специальными стипендиями города Севастополя

31.08.2018, 19:11

За особые успехи. Талантливую молодёжь города-героя поощрили специальными стипендиями Севастополя. Дипломы, предоставляющие право на ежемесячные выплаты в размере десяти и пятнадцати тысяч рублей, вручили ребятам 31 августа в зале Дворца детского и юношеского творчества.

Школьники и студенты, воспитанники кружков и секций, участники творческих коллективов. В своём юном возрасте они уже смогли завоевать признание общественности и звание лучших. Высокую награду городского уровня каждый из них оценивает и как личную победу, и как стимул идти вперёд, трудиться на благо страны.

ПАВЕЛ БАБОШКИН, ученик 11 класса школы № 34: «Успехов удалось достичь благодаря помощи родителей, учителей хороших, собственному трудолюбию. А успехи эти – отличное обучение, многократное участие в спортивных мероприятиях, неоднократное представление города в танцевальных и других мероприятиях».

АРКАДИЙ ЧИСТЫЙ, ученик 11 класса школы № 35: «Это достижение не только для моего настоящего, но и для будущего. Я считаю, что много достиг в олимпиадной сфере – в основном в физике, математике и по другим наукам. Для меня важно принести пользу обществу России – да и вообще человечеству».

Стипендий городского уровня удостоились не только ребята, показавшие высокие результаты в учёбе – поощрили и тех, кто уже лично ведёт научную деятельность. Нина Вильсон не первый год участвует в разработке беспилотного катамарана «Пионер-М» на базе СевГУ.

НИНА ВИЛЬСОН, студентка Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета: «Я к этому шла достаточно долго. С первого курса занимаюсь со своим научным руководителем, делаем множество проектов различных, у нас много было наград. И это действительно очень круто, что мы стали одними из лучших по всему Севастополю».

Стипендиатов определили с помощью рейтинга, составленного конкурсной комиссией при Департаменте образования Правительства Севастополя – результаты утвердила комиссия по наградам при Губернаторе города. В числе лучших – и финалистка телепроекта «Голос. Дети» Вероника Сыромля.

ВЕРОНИКА СЫРОМЛЯ, участница фольклорного ансамбля «Калинка»: «Моя жизнь, конечно, поменялась, меня заметили, я участвовала в концертах, ездила на гастроли с Пелагеей. Сейчас я тоже выступаю – ездила в «Артек». 60 ребятишек получают сегодня такую высокую, положительную отметку от города».

Ещё один талантливый вокалист, не раз представлявший Севастополь на общероссийском и международном уровнях – Ярослав Кузнецов. В 2016 году он открывал концерт на 35-й береговой батарее в рамках проекта телеканала «НТС» «Как будто вновь я вместе с ними…»

А в 2018 Ярослав выступал в Кремлёвском дворце на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу. 

ЯРОСЛАВ КУЗНЕЦОВ, участник шоу-группы «Сюрприз» Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества:

    – Со мной на одной сцене были Митя Фомин, Андрей Малахов, многие другие звёзды.

    – А ты выступал сольно?

    – Нас было несколько человек на сцене.

Размер стипендий города Севастополя для школьников составит 10 тысяч рублей, для студентов – 15 тысяч. Такая награда присуждается талантливым ребятам впервые.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «60 ребятишек получают сегодня такую высокую, положительную отметку от города. И один коллектив – «Калейдоскоп» - все участники которого были решением наградной комиссии были отмечены вместе. Я считаю это очень важным событием для того, чтобы наши ребята учились достигать результатов в команде». 

Представители Правительства Севастополя отмечают: стипендии ребята будут получать в течение всего учебного года. И присуждение таких высоких наград станет ежегодной практикой в городе-герое.

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-08-31T19:11:00
За особые успехи. Талантливую молодёжь поощрили специальными стипендиями города Севастополя
За особые успехи. Талантливую молодёжь поощрили специальными стипендиями города Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате