За объекты медкластера в Севастополе будет отвечать единый субподрядчик – Независимое телевидение Севастополя
За объекты медкластера в Севастополе будет отвечать единый субподрядчик
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За объекты медкластера в Севастополе будет отвечать единый субподрядчик
            [LINK] => /news/za-obekty-medklastera-v-sevastopole-budet-otvechat-52540/
        )

)

За объекты медкластера в Севастополе будет отвечать единый субподрядчик

11.10.2024, 09:11

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил ход строительства объектов медицинского кластера на Камышовом шоссе. Об этом глава региона сообщил на своих страницах в социальных сетях. По его данным, на площадке больницы скорой медицинской помощи сейчас работают 170 человек. Монолитные работы завершены на первом, втором и пятом блоках, на третьем и четвёртом они продолжаются, кроме того, заканчивается заливка здания конференц-зала. Также ведётся устройство наружной гидроизоляции цокольного этажа, кладка наружных стен. Уже заказаны элементы фасада и сейсмоизолирующих конструкций.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По больнице скорой медицинской помощи, как мы и планировали, к концу года полностью будут построены все корпуса. На сегодняшний момент заказаны оконные блоки, в ноябре начнётся их монтаж, а также начнётся монтаж кровли. То есть к концу года тепловой контур больницы скорой медицинской помощи будет завершён. По онкоцентру мы такую же задачу ставим, но, возможно, сдвинется на начало следующего года. После этого можно будет приступать к отделочным внутренним работам».

Тем временем, на здании онкологического диспансера выполнены бетонные работы, ведётся устройство плит этажей, армирование вертикальных конструкций. Как уточнил губернатор, сейчас на объекте меняется субподрядчик.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «На объекте онкоцентр сейчас проходит замена субподрядчика, но фактически сегодня уже площадка передана. В ближайшее время будут мобилизованы рабочие, стройка продолжится. Никаких серьёзных и существенных проблем это не принесёт. Работы плавно продолжатся, только с новым субподрядчиком госкорпорации Ростех «РТ-СоцСтрой». На объект переходит субподрядчик генеральный, который работает на БСМП. У него все силы, возможности, техника уже здесь. Часть монолитчиков освобождаются, потому что корпуса БСМП заканчивают, они сейчас перейдут, чтобы доделать онкологический центр».

Как сообщил глава региона, планируется, что в начале следующего года специалисты перейдут к отделочным работам на объекте, а затем к установке медицинского оборудования.

2024-10-11T09:11:00
За объекты медкластера в Севастополе будет отвечать единый субподрядчик
За объекты медкластера в Севастополе будет отвечать единый субподрядчик
Другие материалы об этом
В Севастополе работает дайвинг-клуб «Матёрые бобры»
01.10.2026, 19:00
Он организует погружения как для опытных ныряльщиков, так и для новичков.
Двум севастопольцам, пострадавшим на производстве, вручили новые автомобили
01.10.2026, 18:42
Транспортные средства адаптированы под нужды и физические особенности их новых владельцев.
В Севастополе ветераны СВО готовятся к турниру «Кубок Защитников Отечества»
01.10.2026, 16:55
После возвращения домой ветераны спецоперации продолжают вести активный образ жизни и ставят перед собой новые цели.
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили день пожилых людей
01.10.2026, 15:15
С концертной программой для подопечных выступили артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
В Севастополе переустраивают коммуникации в рамках строительства тоннеля на улице Пожарова
01.10.2026, 14:29
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова