В Севастополе директор строительной фирмы понесёт уголовную ответственность – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе директор строительной фирмы понесёт уголовную ответственность
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе директор строительной фирмы понесёт уголовную ответственность
            [LINK] => /news/za-nevyplatu-zarplat-v-sevastopole-direktor-stroit-24767/
        )

)

В Севастополе директор строительной фирмы понесёт уголовную ответственность

12.02.2020, 09:23

В Севастополе за невыплату зарплат директор строительной фирмы «СК «Южуралстрой» понесёт уголовную ответственность. Прокуратура Гагаринского района по обращениям граждан и информации в средствах массовой информации провела проверку соблюдения трудового законодательства данной компанией. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Правоохранители установили, что руководитель компании не выплачивал заработную плату четырём сотрудникам, которые были задействованы в строительстве многоквартирного жилого дома для депортированных народов по улице Комбрига Потапова, 35. Машинист крана и трое разнорабочих не получали деньги с августа по октябрь 2019 года. Задолженность составила 144 тысячи рублей.

АЛЕКСАНДР СТРЕЛЬНИКОВ, заместитель прокурора Гагаринского района Севастополя: «В этот же период на расчетные счета компании, которые поступали денежные средства, но были израсходованы на другие цели. По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении руководителя ООО «СК «Южуралстрой» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры».

Напомним, в декабре 2019 года в эфире нашего телеканала мы рассказывали о машинисте башенного крана, который работал на фирму «СК «Южуралстрой» и не получив заработную плату – объявил голодовку прямо на рабочем месте. Рабочий оказался в безвыходной ситуации: по его словам, фирма несколько месяцев не выплачивала ему зарплату, выселила из временного жилья, оставила без средств к существованию и возможности вернуться домой. Прямо из кабины башенного крана, которым он управлял, отчаявшийся крановщик позвонил в службу скорой помощи и сообщил о своем решении – объявить голодовку. Только к вечеру врачам удалось уговорить мужчину спуститься.


2020-02-12T09:23:00
В Севастополе директор строительной фирмы понесёт уголовную ответственность
В Севастополе директор строительной фирмы понесёт уголовную ответственность
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»