За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят – Независимое телевидение Севастополя
За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
            [LINK] => /news/za-leto-v-shkolnykh-trudovykh-otryadakh-sevastopol-48056/
        )

)

За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят

03.10.2023, 13:19

За минувшее лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали более двух тысяч ребят. Такие данные в своём отчёте на аппаратном совещании в городском Правительстве привела Марина Слонченко, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «В 2022 году у нас было 50 отрядов, и трудоустроено 1878 детей. В 2023 году таких отрядов стало уже 69 с общим трудоустройством 2115 человек. Это те ребята, которые у нас учатся и на базе школ, и на базе средне специальных учебных заведений».

Школьные трудовые отряды появились в Севастополе три года назад. Летом ребята работали в структурах городского Правительства, а также в подведомственных организациях. В этом году к трудоустройству школьников присоединились и коммерческие предприятия: «Царь-хлеб», где дети работали фасовщиками и упаковщиками, и «Золотая Балка» – там им доверили подвязку лоз и чеканку побегов. Ребята были официально трудоустроены и получали зарплату.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «В среднем за месяц заработная плата составляет 16 тысяч рублей для каждого ребёнка, и соответственно 3 тысячи рублей – это материальная выплата. Но здесь также важно отметить, что фактическая заработная плата, которую получаем ребёнок, зависит от количества отработанных дней».

2023-10-03T13:19:00
За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»