За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят – Независимое телевидение Севастополя
За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
            [LINK] => /news/za-leto-v-shkolnykh-trudovykh-otryadakh-sevastopol-48056/
        )

)

За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят

03.10.2023, 13:19

За минувшее лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали более двух тысяч ребят. Такие данные в своём отчёте на аппаратном совещании в городском Правительстве привела Марина Слонченко, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «В 2022 году у нас было 50 отрядов, и трудоустроено 1878 детей. В 2023 году таких отрядов стало уже 69 с общим трудоустройством 2115 человек. Это те ребята, которые у нас учатся и на базе школ, и на базе средне специальных учебных заведений».

Школьные трудовые отряды появились в Севастополе три года назад. Летом ребята работали в структурах городского Правительства, а также в подведомственных организациях. В этом году к трудоустройству школьников присоединились и коммерческие предприятия: «Царь-хлеб», где дети работали фасовщиками и упаковщиками, и «Золотая Балка» – там им доверили подвязку лоз и чеканку побегов. Ребята были официально трудоустроены и получали зарплату.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «В среднем за месяц заработная плата составляет 16 тысяч рублей для каждого ребёнка, и соответственно 3 тысячи рублей – это материальная выплата. Но здесь также важно отметить, что фактическая заработная плата, которую получаем ребёнок, зависит от количества отработанных дней».

2023-10-03T13:19:00
За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
За лето в школьных трудовых отрядах Севастополя отработали 2115 ребят
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок