За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы – Независимое телевидение Севастополя
За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
            [LINK] => /news/za-krazhu-ekskavatora-s-tavridy-lishilis-svobody-23748/
        )

)

За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы

24.12.2019, 09:55

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор двум жителям Краснодарского края за кражу в особо крупном размере. Охотники за легкой наживой присвоили экскаватор со стройки трассы «Таврида» и продали его почти за три миллиона рублей.

Уроженцы Краснодарского края совершили преступление еще в октябре 2017 года. Экскаватор использовался на строительстве участка автодороги в Ленинским районе Крыма и находился в субаренде у фирмы, соучредителем которой является один из участников преступной группы.

Согласно плану хищения, один из участников преступления снял с другого экскаватора государственные регистрационные знаки и установил на похищенный. Затем на пароме через Керченский пролив экскаватор переправили на территорию соседнего региона, где ожидало неустановленное пока лицо, которое и перепродало технику.

Организатор преступления полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, возместив часть нанесённого фирме ущерба в сумме 900 тысяч рублей. Исполнитель преступления своей вины не признал. Первому подсудимому назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима; второму –4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении неустановленного следствием лица, сбывшего похищенный экскаватор на территории Краснодарского края, выделено в отдельное производство.

2019-12-24T09:55:00
За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.