За год получили сотню: в Севастополе полностью обновили парк троллейбусов – Независимое телевидение Севастополя
За год получили сотню: в Севастополе полностью обновили парк троллейбусов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За год получили сотню: в Севастополе полностью обновили парк троллейбусов
            [LINK] => /news/za-god-poluchili-sotnyu-v-sevastopole-polnostyu-ob-32107/
        )

)

За год получили сотню: в Севастополе полностью обновили парк троллейбусов

29.12.2020, 19:08

«Севэлектроавтотранс» получил сотый, последний в этом году троллейбус новейшей модели «Авангард». В этом году предприятие закупило крупную партию машин у вологодского производителя, компании «Транс-Альфа». Теперь парк троллейбусов в нашем городе составляет около 200 штук, и полностью обеспечивает потребности региона в маршрутном электротранспорте.

АЛЕКСЕЙ КОБЫШЕВ, заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «Сегодня пришёл крайний троллейбус по программе некоммерческого лизинга с ПАО «ГТЛК». Мы получили последнюю «транс-альфу» в этом году. Это 100-я «Транс-Альфа», в дополнение к тем Тролза «Мегаполис», которые пришли ранее. Мы полностью обновили парк подвижного состава – все троллейбусы у нас уже обновлённые, новые. Старые троллейбусы готовим к списанию. Поэтому по троллейбусам мы историю закончили».

Поставщик – акционерное общество «Транс-Альфа» из Вологды. Завод на протяжении 25 лет специализируется на выпуске троллейбусов и электробусов и остаётся одним из ведущих производителей электрического транспорта в стране. В Севастополь компания поставила сотню моделей нового поколения с низким уровнем пола по всей длине салона, обладающих высокой манёвренностью и плавностью хода. Срок службы троллейбуса – 10 лет. Стоимость одной – почти 16 миллионов рублей.

НАТАЛИЯ СТОЖАРОВА, заместитель генерального директора АО «Транс-Альфа»: «Троллейбус «Авангард» оснащен современным бортовым оборудованием. В троллейбусе установлены видео система, медиа система. На экране отображаются остановки, также остановки проговариваются автоматически без участия водителя. В троллейбусе есть Wi-Fi, установлены розетки для зарядного устройства. Также установлена система говорящий город для маломобильной категории населения».

В настоящее время в Правительстве города на утверждении находится новый проект планирования регулярных пассажирских перевозок. Согласно документу, в Севастополе будет оптимизирована сеть маршрутов с приоритетом в пользу транспортных средств большой вместимости.

2020-12-29T19:08:00
За год получили сотню: в Севастополе полностью обновили парк троллейбусов
За год получили сотню: в Севастополе полностью обновили парк троллейбусов
Другие материалы об этом
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо
Бойцы армии будущего: как студент-программист осваивает управление боевыми дронами
13.06.2026, 09:11
19-летний студент-программист из Хабаровского края с позывным «Кипиш» временно оставил учебу и подписал контракт с Министерством обороны России
12 июня в Севастополе прошёл праздничный концерт в честь Дня России
12.06.2026, 18:00
Во Дворце культуры рыбаков выступили вокальные и танцевальные коллективы