За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом – Независимое телевидение Севастополя
За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
            [LINK] => /news/za-dvoynye-prodazhi-kvartir-v-krymu-predsedatel-zh-32647/
        )

)

За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом

28.01.2021, 18:26

Бывший председатель правления жилищно-строительного кооператива «Жилком» предстанет перед судом за двойные продажи квартир в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По версии следствия, в период с 2016 г. по 2019 г. председатель правления ЖСК «Жилком» сообщил двум жителям Севастополя ложные сведения о наличии в жилищно-строительном кооперативе свободных паев на квартиры в доме № 9А по улице Красных Партизан в Ялте и в доме № 29А по Проспекту Победы в городе Севастополе. После этого, путём обмана и злоупотребления доверием потерпевших, мужчина получил от них денежные средства, не имея намерения и возможности исполнить взятые на себя обязательства».

Злоумышленник получил деньги от двух граждан за паи, хотя ранее уже продал их. Таким образом потерпевшим причинён ущерб почти на 7 миллионов рублей. Суд наложил арест на имущество и денежные средства обвиняемого – два миллиона рублей, автомобиль и нежилое помещение. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

2021-01-28T18:26:00
За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
Другие материалы об этом
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
13.10.2026, 18:55
Это дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое.
В Севастополе зафиксировали снижение цен на курицу, яйца и борщевой набор
13.10.2026, 18:35
Очередной мониторинг цен провели в супермаркете «Лидер». Специалисты следят за изменением стоимости ряда продуктов.
Сотрудники Россельхознадзора проверили севастопольские заведения общественного питания
13.10.2026, 17:31
Под особым вниманием специалистов – наличие меню, уголка покупателя, а также ветеринарных сопроводительных документов сырой продукции.
Сказочный лес появится на фасаде одного из отделений севастопольской горбольницы №5
13.10.2026, 16:50
Художники и волонтёры расписывают фасад недавно отремонтированного здания отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Городской больницы №5.
Юные севастопольские инженеры – победители Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»
13.10.2026, 15:40
Воспитанники Малой академии наук Севастополя заняли перовое место в одной из номинаций Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»