За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом – Независимое телевидение Севастополя
За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
            [LINK] => /news/za-dvoynye-prodazhi-kvartir-v-krymu-predsedatel-zh-32647/
        )

)

За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом

28.01.2021, 18:26

Бывший председатель правления жилищно-строительного кооператива «Жилком» предстанет перед судом за двойные продажи квартир в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По версии следствия, в период с 2016 г. по 2019 г. председатель правления ЖСК «Жилком» сообщил двум жителям Севастополя ложные сведения о наличии в жилищно-строительном кооперативе свободных паев на квартиры в доме № 9А по улице Красных Партизан в Ялте и в доме № 29А по Проспекту Победы в городе Севастополе. После этого, путём обмана и злоупотребления доверием потерпевших, мужчина получил от них денежные средства, не имея намерения и возможности исполнить взятые на себя обязательства».

Злоумышленник получил деньги от двух граждан за паи, хотя ранее уже продал их. Таким образом потерпевшим причинён ущерб почти на 7 миллионов рублей. Суд наложил арест на имущество и денежные средства обвиняемого – два миллиона рублей, автомобиль и нежилое помещение. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

2021-01-28T18:26:00
За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
За двойные продажи квартир в Крыму председатель ЖСК «Жилком» предстанет перед судом
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.