За две недели севастопольцы принесли в банки больше 90 000 монет – Независимое телевидение Севастополя
За две недели севастопольцы принесли в банки больше 90 000 монет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За две недели севастопольцы принесли в банки больше 90 000 монет
            [LINK] => /news/za-dve-nedeli-sevastopoltsy-prinesli-v-banki-bolsh-48344/
        )

)

За две недели севастопольцы принесли в банки больше 90 000 монет

25.10.2023, 14:23
За две недели севастопольцы принесли в банки больше 90 000 монет

Севастопольцы достали из копилок мелочь. За две недели жители города-героя принесли в банки больше 90 000 монет. Это итоги акции «Монетная неделя», которая проходила в стране с 25 сентября по 8 октября.

В этот период севастопольцы могли в региональных банках без комиссии обменять скопившуюся мелочь на банкноты или зачислить её сумму на свой счёт. Цель акции – вернуть монеты в обиход.

Охотнее всего горожане сдавали 10-рублевые кругляши – в общем объеме обмена их насчитали почти 31 000 штук. Меньше всего было монет номиналом 50 копеек – около 200 единиц.

Заместитель управляющего севастопольским отделением Центробанка России Юрий Соломенник рассказал, что ежегодно выпускается большое количество монет, но значительная их часть не возвращается в оборот, а оседает у людей в копилках и кошельках.

«Между тем, эти номиналы необходимы для расчетов, прежде всего в сфере торговли и услуг. Проведение «Монетной недели» помогает вернуть в оборот скопившуюся дома у людей мелочь, а также сократить затраты на чеканку монет», – отметил он. 

2023-10-25T14:23:00
За две недели севастопольцы принесли в банки больше 90 000 монет
За две недели севастопольцы принесли в банки больше 90 000 монет
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота