За два дня работы Константиновскую батарею посетили 10 тысяч человек – Независимое телевидение Севастополя
За два дня работы Константиновскую батарею посетили 10 тысяч человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За два дня работы Константиновскую батарею посетили 10 тысяч человек
            [LINK] => /news/za-dva-dnya-raboty-konstantinovskuyu-batareyu-posetili-10-tysyach-chelovek-2260/
        )

)

За два дня работы Константиновскую батарею посетили 10 тысяч человек

07.11.2017, 21:02

В минувшие выходные в Севастополе открылась для посещения Константиновская береговая батарея. Более двух лет там велась масштабная реконструкция. За два дня работы уникальный памятник фортификационного искусства посетили 10 тысяч человек. Об этом рассказала начальник Управления развития туристической индустрии Правительства Севастополя Лариса Дудкина.

«Если мы планировали, что данное мероприятие за два дня (в качестве подарка жителям и гостям нашего города, предполагалось, что батарея будет открыта четвёртого и пятого ноября) её территорию смогут посетить около пяти тысяч человек, то фактически количество посетителей превзошло все наши смелые планы», – сообщила начальник Управления развития туристической индустрии Правительства Севастополя Лариса Дудкина.

Лариса Дудкина рассказала, что только в первый день работы Константиновскую батарею посетили без малого семь тысяч человек. Она подчеркнула, что насладиться экскурсией жители и гости города смогут в специально отведённые дни.

«Хотелось бы, чтобы жители и гости города обратили внимание, что в дальнейшем посещение Константиновской батареи будет осуществляться только по пятницам, субботам и воскресеньям. С 10:00 до 16:00, только организованными группами, по предварительной записи», – добавила Лариса Дудкина.

Записаться для посещения Константиновской батареи можно по телефону +7 978 945-00-85.

2017-11-07T21:02:00
За два дня работы Константиновскую батарею посетили 10 тысяч человек
За два дня работы Константиновскую батарею посетили 10 тысяч человек
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные