За чашкой чая: губернатор Севастополя поздравил студентов в Татьянин день
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За чашкой чая: губернатор Севастополя поздравил студентов в Татьянин день
            [LINK] => /news/za-chashkoy-chaya-gubernator-sevastopolya-pozdravi-32561/
        )

)

За чашкой чая: губернатор Севастополя поздравил студентов в Татьянин день

26.01.2021, 09:19

Губернатор Севастополя встретился со студентами ведущих севастопольских вузов. Михаил Развожаев провел круглый стол в волонтёрском штабе «Мы вместе – Севастополь», где за чашкой чая пообщался с представителями студенческих организаций и отрядов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Конечно, год у нас выдался непростой, особо похвастаться студенческой жизнью мы не можем в связи с вот этими всеми ограничениями. В этом году я надеюсь, уже к началу тепла мы с пандемией справимся, и сможем к активной студенческой жизни вернуться. Знаю, что у вас много проектов накопилось разных. Поэтому с удовольствием их послушаю. Ну и будем это всё реализовывать, может и сегодня какие-то идеи появятся».

Представители севастопольского студенчества поделились с губернатором своими проектами. Беседа шла о проблемах и возможностях онлайн-обучения, о студенческом самоуправлении и получении грантовой помощи, об участии молодых людей в волонтёрских проектах и инициативах. Отдельно Михаил Развожаев остановился на теме «социальных лифтов» и будущего трудоустройства севастопольских студентов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Выпуски всех наших вузов – все, кто будут выпускаться условно говоря в 2021 году, прямо будем смотреть результаты, смотреть направления какие есть. И будем прямо подбирать себе людей в разные направления, кроме того, бизнесу рекомендовать обратить внимание. Я точно могу сказать, многих их тех, кто весной в этом штабе трудился, они были замечены и отмечены. Многие из них приняли участие в своих первых предвыборных кампаниях на муниципальном уровне. И это хороший такой социальный лифт. Активный человек – он всегда попадает в поле зрения, хочется ему помогать и продвигать».

В заключение Михаил Развожаев поздравил представителей севастопольского студенчества с праздником – 25 января отмечается Татьянин день или День студента, и пообещал, что подобный формат встречи станет ежегодным.

2021-01-26T09:19:00
За чашкой чая: губернатор Севастополя поздравил студентов в Татьянин день
За чашкой чая: губернатор Севастополя поздравил студентов в Татьянин день
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6