За 8 лет Крым и Севастополь получили на развитие более 1,37 трлн рублей – Независимое телевидение Севастополя
За 8 лет Крым и Севастополь получили на развитие более 1,37 трлн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За 8 лет Крым и Севастополь получили на развитие более 1,37 трлн рублей
            [LINK] => /news/za-8-let-krym-i-sevastopol-poluchili-na-razvitie-b-40298/
        )

)

За 8 лет Крым и Севастополь получили на развитие более 1,37 трлн рублей

16.03.2022, 19:18

За 8 лет, с момента возвращения полуострова в состав России в 2014 году, в Крым и Севастополь инвестировали более 1 трлн 370 млрд рублей. Всего по Федеральной целевой программе развития в регионе планировалось возвести 980 объектов. На сегодняшний день 490 из них завершены, работа над остальными – продолжается. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития России со ссылкой на заместителя главы ведомства Сергея Назарова.

«На первоначальном этапе была задача создать базовую инфраструктуру, переориентировать транспортную логистику, дорожную сеть, наладить поставки ресурсов – на сегодняшний день это сделано. Второй этап – обеспечение социальной инфраструктурой, этот вопрос отчасти решен. В целом динамика хорошая: в прошлом году план был выполнен на 98,2%– это на четверть больше, чем в 2020 году. На полуострове появились новые детские сады, спортивные комплексы, школы, медицинские учреждения, введены в эксплуатацию водозаборы, котельные и очистные. Уже сделано многое, и работа продолжается».

По информации Минэкономразвития, до 2025 года на финансирование мероприятий госпрограммы, которая заменила собой ФЦП, выделено 526 млрд рублей. В текущей ситуации приоритетные задачи – это решение проблемы неочищенных стоков на Южном берегу Крыма и модернизация энергетической инфраструктуры, считают в ведомстве. Сейчас, заявил Сергей Назаров, полуостров не только активно развивается за счёт бюджетных вложений – здесь созданы комфортные, эксклюзивные условия для частных инвесторов.

2022-03-16T19:18:00
За 8 лет Крым и Севастополь получили на развитие более 1,37 трлн рублей
За 8 лет Крым и Севастополь получили на развитие более 1,37 трлн рублей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные