За 2023 год Севреестр расширил свои услуги и сделал их удобнее для граждан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За 2023 год Севреестр расширил свои услуги и сделал их удобнее для граждан
            [LINK] => /news/za-2023-god-sevreestr-rasshiril-svoi-uslugi-i-sdel-49634/
        )

)

За 2023 год Севреестр расширил свои услуги и сделал их удобнее для граждан

09.02.2024, 18:59

Севастопольское отделение Росреестра подвело итоги работы за 2023 год. Торжественная встреча прошла в «Точке кипения» на набережной Корнилова. Лучшие работники года были удостоены наград в честь 15-летия Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

ЮЛИЯ ИЗАСИМИНА, главный специалист отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Крыму и Севастополю: «Вообще не ожидала. Я сама и не знала, что будет такая награда – это было прямо удивление для меня. Я знала, что такая награда вручается в честь 15-летия Росреестра, но я никак не ожидала, что получу её именно я. И мне прямо, когда сообщили, что нужно ехать на мероприятие по подведению итогов и что меня там будут награждать, я конечно была в полном шоке, что меня решили так выделить».

За прошедшие 12 месяцев федеральная служба обработала более 600 000 заявок в Единый государственный реестр недвижимости. Эту процедуру упростил новый сервис, где можно отправить запрос через сайт портала «Госуслуги».

ОЛЕСЯ КАЛИНКИНА, руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю: «Сейчас наши жители Севастополя, не выходя из дома, посредством личного кабинета через портал Госуслуг, могут зарегистрировать право, могут получить выписку онлайн. Количество зарегистрированных прав в упрощённом порядке как на жилые дома, так и на гаражи в этом году значительно выросло, это прямо год такой прорывной».

Ещё один сервис позволяет проконсультироваться с кадастровым инженером онлайн.

ОЛЕСЯ КАЛИНКИНА, руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю: «Сервис, через который могут обычные жители нашего города зайти на сервис, выбрать по регионам, выбрать свой город и найти кадастрового инженера. Там есть по рейтингу, там ведётся рейтинг, отзывы, ценовая политика. В этом же сервисе, не выходя из дома, можно вести переписку, общаться с кадастровым инженером, заключить договор, обмениваться актами, материалами и получить результат оказания услуг – кадастровый паспорт».

В планах на 2024 год у Севастопольского отделения работа над новыми законодательными актами, сокращение сроков госрегистрации и повышение качества услуг. 

2024-02-09T18:59:00
За 2023 год Севреестр расширил свои услуги и сделал их удобнее для граждан
За 2023 год Севреестр расширил свои услуги и сделал их удобнее для граждан
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта