Юным севастопольцам в Гагаринском районе торжественно вручили паспорта – Независимое телевидение Севастополя
Юным севастопольцам в Гагаринском районе торжественно вручили паспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юным севастопольцам в Гагаринском районе торжественно вручили паспорта
            [LINK] => /news/yunym-sevastopoltsam-v-gagarinskom-rayone-torzhestvenno-vruchili-pasporta-7256/
        )

)

Юным севастопольцам в Гагаринском районе торжественно вручили паспорта

11.06.2016, 18:40

Торжественное вручение паспортов юным севастопольцам состоялось в пятницу, 10 июня, в Культурно-информационном центре. Документы получили 20 граждан России. Все они живут в Гагаринском районе Севастополя, им недавно исполнилось 14 лет. Подавая документы на получение своего первого удостоверения личности, никто из них не подозревал, что получать его будет в праздничной обстановке. Никакого специального отбора кандидатов для торжественного вручения не было. На него пригласили всех подростков Гагаринского района, чьи паспорта были готовы накануне Дня России. Никита Калашников – один из них. Удивительное совпадение: его день рождения соседствует с Днем Победы: 10 мая, ему исполнилось 14 лет. А паспорт он получил накануне Дня России.

НИКИТА КАЛАШНИКОВ:
«- Для тебя важно, что ты получаешь паспорт перед Днем России?
- Да.
- У меня был день рождения 10 мая. И для меня это тоже важно. Я горжусь этим» 

Вручали российские паспорта  юным севастопольцам представители Департамента Гагаринского района и Управления ФМС по Республике Крым и Севастополю. Они пожелали молодым россиянам гордиться своей страной, дорожить городом-героем и быть активными гражданами. Почти все подростки пришли на торжество с родными – родителями, бабушками, дедушками. По лицам было видно, что старшее поколение волнуется больше: ведь им российские паспорта достались не так просто.

2016-06-11T18:40:00
Юным севастопольцам в Гагаринском районе торжественно вручили паспорта
Юным севастопольцам в Гагаринском районе торжественно вручили паспорта
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной