Юным севастопольцам торжественно вручили паспорта во Дворце культуры рыбаков – Независимое телевидение Севастополя
Юным севастопольцам торжественно вручили паспорта во Дворце культуры рыбаков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юным севастопольцам торжественно вручили паспорта во Дворце культуры рыбаков
            [LINK] => /news/yunym-sevastopoltsam-torzhestvenno-vruchili-paspor-41564/
        )

)

Юным севастопольцам торжественно вручили паспорта во Дворце культуры рыбаков

11.06.2022, 10:04

Накануне Дня России 15 юных севастопольцев получили свой главный документ. Торжественное вручение паспортов состоялось во Дворце культуры рыбаков. Все ребята живут в Гагаринском районе Севастополя, и им недавно исполнилось 14 лет. В этот волнительный и знаковый день для всех гостей организовали праздничный концерт.

ЮРИЙ ИВАНЧЕНКО, первый заместитель главы Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Паспорт – это главный документ для человека и, конечно, он открывает определённые возможности для молодых ребят. Они начинают участвовать в различных государственных программах, могут отдавать голос за те или иные проекты. Я считаю, что гражданин России берёт на себя ответственность по развитию своей страны и по вкладу в её улучшение. Всего самого хорошего хочется пожелать этим детям».

В зале собрались не только юные граждане, но и их близкие. Родители пришли поддержать своих детей и помочь справиться им с волнением.

АРИНА БОНДАРЕНКО: «Я волнуюсь, этот день я запомню. Он значимый для меня».

РОМАН КУДРЕВИЧ: «При получении паспорта мне предоставляется возможность голосовать и мой голос будет что-то значить. Теперь я могу устроиться на работу, что очень поможет моей семье».

Вручали российские паспорта юным севастопольцам представители администрации Гагаринского района и сотрудники местного отдела МВД.

ДМИТРИЙ ВОРОНОВ, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя: «Призываю всех вас бережно относиться к этому документу, а также быть достойными гражданами своей страны и своего города. Желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов, благополучия и исполнения всех ваших желаний. С праздником вас!» 

2022-06-11T10:04:00
Юным севастопольцам торжественно вручили паспорта во Дворце культуры рыбаков
Юным севастопольцам торжественно вручили паспорта во Дворце культуры рыбаков
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке