Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя» – Независимое телевидение Севастополя
Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
            [LINK] => /news/yunye-zhurnalisty-v-techenie-goda-pechatalis-v-slave-sevastopolya-1997/
        )

)

Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»

01.06.2016, 20:39

Начинающие журналисты побывали на экскурсии в типографии и получили свидетельства юных корреспондентов от редакции старейшей газеты города – «Славы Севастополя». На протяжении всего учебного года их материалы выходили в печать, а 30 мая ребятам торжественно вручили свидетельства юных корреспондентов в знак окончания практики. 

Итоги учебного года начинающие корреспонденты подводили в редакции газеты «Слава Севастополя». И это не случайно: ведь на протяжении 9 месяцев, с сентября 2015 года, участники творческого объединения «Журналистика» Малой академии наук Севастополя проходили практику в творческой мастерской «Медиа-среда» старейшей русскоязычной газеты города «Слава Севастополя»: ребята готовили заметки, интервью и фоторепортажи. О том, как рождается газета, рассказала главный редактор «Славы» Наталья Васильевна Троицкая.

НАТАЛЬЯ ТРОИЦКАЯ, главный редактор газеты «Слава Севастополя»:
«Когда столько лет работаешь  с очень дружным коллективом, то принимаешь их как семью. Для меня в этом и заключается уникальность. В следующем году газете будет 100 лет. Она была основана в 1917 году в Севастополе, до самого последнего дня обороны в Великой Отечественной войне газета выходила»

Редактор издания в конце учебного года вручила юнкорам свидетельства в знак окончания практики.

ЗАРЕМА БЕЙТУЛЛАЕВА, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Сегодня начинающие журналисты получили колоссальный опыт: от выбора темы заметки до момента её публикации. Уже завтра утром жители города смогут их  прочесть, а сегодня мы увидели, как их печатают»

Начинающим журналистам показали типографию. Газета «Слава Севастополя» – не только старейшее в городе, но и единственное ежедневное издание: каждое утро свежую газету получают более 6000 читателей. Полученными знаниями практиканты остались довольны.

МАРИЯ КУПРИЕНКО, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Я смогу печататься в редакциях  других газет. И  я не могу исключать того, что я буду печататься и в «Славе Севастополя».  Мне было бы интересно: во-первых это практика, а с другой стороны это еще и какой-то опыт»

МАЙЯ СИВОЛОБОВА, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Для  меня никаких трудностей не возникало. В любом случае , если были какие-то недочёты или какие-то непонятные моменты в процессе работы над статьей, то всегда помогала Тамара Николаевна» 

ЕКАТЕРИНА БЕЛАЯ, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Конечно, это был интересный опыт, потому что испытываешь необычные чувства, когда видишь свою заметку в газете. Конечно же, информация должна быть свежей, интересной, актуальной. Поэтому очень серьёзно относишься к выбору материала»

ВАДИМ АХЕЕВ, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Я  с ребятами из  Малой академии наук принял участие в акции  «Медиа- среда», которую проводит газета «Слава Севастополя». Мы с ребятами получили ценнейший опыт. Мы писали статьи на разные темы, на злободневные и не очень. Каждый выбирал тему сам и, естественно, писал о том, что ему нравится и интересно»

Редактор газеты предложила всем желающим прийти на практику в газету летом.

НАТАЛЬЯ ТРОИЦКАЯ, главный редактор газеты «Слава Севастополя»:
«Научиться писать можно, только начиная писать. Ни один институт не научит. Он может дать образование, технические навыки но писать нужно начинать в газете»

 

Зарема Бейтуллаева, Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-06-01T20:39:00
Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
Другие материалы об этом
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов