Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя» – Независимое телевидение Севастополя
Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
            [LINK] => /news/yunye-zhurnalisty-v-techenie-goda-pechatalis-v-slave-sevastopolya-1997/
        )

)

Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»

01.06.2016, 20:39

Начинающие журналисты побывали на экскурсии в типографии и получили свидетельства юных корреспондентов от редакции старейшей газеты города – «Славы Севастополя». На протяжении всего учебного года их материалы выходили в печать, а 30 мая ребятам торжественно вручили свидетельства юных корреспондентов в знак окончания практики. 

Итоги учебного года начинающие корреспонденты подводили в редакции газеты «Слава Севастополя». И это не случайно: ведь на протяжении 9 месяцев, с сентября 2015 года, участники творческого объединения «Журналистика» Малой академии наук Севастополя проходили практику в творческой мастерской «Медиа-среда» старейшей русскоязычной газеты города «Слава Севастополя»: ребята готовили заметки, интервью и фоторепортажи. О том, как рождается газета, рассказала главный редактор «Славы» Наталья Васильевна Троицкая.

НАТАЛЬЯ ТРОИЦКАЯ, главный редактор газеты «Слава Севастополя»:
«Когда столько лет работаешь  с очень дружным коллективом, то принимаешь их как семью. Для меня в этом и заключается уникальность. В следующем году газете будет 100 лет. Она была основана в 1917 году в Севастополе, до самого последнего дня обороны в Великой Отечественной войне газета выходила»

Редактор издания в конце учебного года вручила юнкорам свидетельства в знак окончания практики.

ЗАРЕМА БЕЙТУЛЛАЕВА, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Сегодня начинающие журналисты получили колоссальный опыт: от выбора темы заметки до момента её публикации. Уже завтра утром жители города смогут их  прочесть, а сегодня мы увидели, как их печатают»

Начинающим журналистам показали типографию. Газета «Слава Севастополя» – не только старейшее в городе, но и единственное ежедневное издание: каждое утро свежую газету получают более 6000 читателей. Полученными знаниями практиканты остались довольны.

МАРИЯ КУПРИЕНКО, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Я смогу печататься в редакциях  других газет. И  я не могу исключать того, что я буду печататься и в «Славе Севастополя».  Мне было бы интересно: во-первых это практика, а с другой стороны это еще и какой-то опыт»

МАЙЯ СИВОЛОБОВА, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Для  меня никаких трудностей не возникало. В любом случае , если были какие-то недочёты или какие-то непонятные моменты в процессе работы над статьей, то всегда помогала Тамара Николаевна» 

ЕКАТЕРИНА БЕЛАЯ, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Конечно, это был интересный опыт, потому что испытываешь необычные чувства, когда видишь свою заметку в газете. Конечно же, информация должна быть свежей, интересной, актуальной. Поэтому очень серьёзно относишься к выбору материала»

ВАДИМ АХЕЕВ, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«Я  с ребятами из  Малой академии наук принял участие в акции  «Медиа- среда», которую проводит газета «Слава Севастополя». Мы с ребятами получили ценнейший опыт. Мы писали статьи на разные темы, на злободневные и не очень. Каждый выбирал тему сам и, естественно, писал о том, что ему нравится и интересно»

Редактор газеты предложила всем желающим прийти на практику в газету летом.

НАТАЛЬЯ ТРОИЦКАЯ, главный редактор газеты «Слава Севастополя»:
«Научиться писать можно, только начиная писать. Ни один институт не научит. Он может дать образование, технические навыки но писать нужно начинать в газете»

 

Зарема Бейтуллаева, Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-06-01T20:39:00
Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
Юные журналисты в течение года печатались в «Славе Севастополя»
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»