Юные журналисты побывали на экскурсии на «Независимом телевидении Севастополя» – Независимое телевидение Севастополя
Юные журналисты побывали на экскурсии на «Независимом телевидении Севастополя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные журналисты побывали на экскурсии на «Независимом телевидении Севастополя»
            [LINK] => /news/yunye-zhurnalisty-pobyvali-na-ekskursii-na-nezavisimom-televidenii-sevastopolya-6311/
        )

)

Юные журналисты побывали на экскурсии на «Независимом телевидении Севастополя»

28.10.2018, 15:59

Юные журналисты, которые обучаются в Медиацентре на базе Станции юных техников, посетили с экскурсией «Независимое телевидение Севастополя». Они познакомились с работой редакции новостей, отдела монтажа, осмотрели телестудию. У каждого гостя сложилось свое впечатление о профессии журналиста.

ВЕРОНИКА БОЛЬШУНОВА, ученица Медиацентра на базе Станции юных техников:

«Когда ты работаешь на камеру и ощущаешь себя в роли тележурналиста, то это очень интересно, это очень увлекательная работа. Ты работаешь над техникой речи, ты прорабатываешь текст, пишешь подводки. То есть делаешь так, чтобы информация была максимально понятна каждому человеку».

В Медиацентре детям преподают основы журналистики и дают им возможность окунуться в работу. Каждый из учеников пробует себя в разных специальностях.  А такие экскурсии помогают детям найти ответы на возникающие вопросы.  

АНАСТАСИЯ ВАКАРЧУК, руководитель Медиацентра на базе Станции юных техников:

«Детям очень важно смотреть, как же все-таки создаются новости. Одно дело, когда мы им рассказываем об этом и смотрим на примерах тех же сюжетов, которые мы видим. Совершенно другое дело, когда дети видят живых героев всех этих событий. Они могут задать им те вопросы, которые их, возможно, гложут».

2018-10-28T15:59:00
Юные журналисты побывали на экскурсии на «Независимом телевидении Севастополя»
Юные журналисты побывали на экскурсии на «Независимом телевидении Севастополя»
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей