Юные севастопольцы присоединились к сдаче нормативов ГТО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольцы присоединились к сдаче нормативов ГТО
            [LINK] => /news/yunye-sevastopoltsy-prisoedinilis-k-sdache-normati-38645/
        )

)

Юные севастопольцы присоединились к сдаче нормативов ГТО

07.12.2021, 09:14

Юные севастопольцы присоединились к сдаче нормативов ГТО. В испытаниях по прыжкам в длину, беге на 60 метров, отжиманиях и прессе на время принимали участие ученики 2-4 классов. Старты прошли на стадионе 200-летия Севастополя. Поддержать ребят пришли родители и учителя физической культуры.

Перед началом самих испытаний детей развлекали аниматоры. В игровой форме для участников провели разминку, чтобы дети приободрились и смогли добиться высоких результатов. На протяжении 9 дней юные севастопольцы сдают нормы ГТО, чтобы завоевать золотой значок. В этот понедельник очередь дошла и до школьников младших классов.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, директор севастопольской спортивной школы №6: «ГТО у нас проходит практически каждый день, мы принимаем в течение всего года по разным ступеням. Участвуют дети от 6 лет. Для школьников, которые выпускаются, 11 классы, есть резон получить значок ГТО, потому что он даёт дополнительные баллы. Каждый ВУЗ даёт от 1 до 10 баллом при поступлении».

Ребята готовились сдавать поэтапно несколько нормативов: бег на 60 метров, пресс на время, отжимания, прыжки в длину с места и наклоны. Для того, чтобы качественно и объективно оценивать результаты участников, в состав судей вошли студенты Севастопольского государственного университета. Сотрудник Спортивной школы №6 Владимир Пензин говорит, что некоторые нормативы сложно оценивать.

ВЛАДИМИР ПЕНЗИН, сотрудник Спортивной школы №6: «Судьи у нас квалифицированные, все имеют категорию. Если смотреть по каждому виду спорта отдельно, то одним из специфических видов – это наклон вперёд. Чаще всего, когда учащиеся приходят сдачи норматива – многие не проходят, не вытягивают на золотой значок. Для этого вида должны развиваться все группы мышц».

В перерывах между испытаниями ребят развлекали аниматоры в костюмах зверей. Администратор Центра тестирования ГТО в Севастополе рассказала, что сдавая нормативы, ребята могут оценить совою физическую подготовку.

ИРИНА ПОНОМАРЕНКО, администратор Центра тестирования ГТО в Севастополе: «Если раньше дополнительные давали только золотые знаки, то уже с этого года подписан приказ, будут давать дополнительные баллы за бронзовые и серебряные знаки. Это очень выгодно: понять своё физическое состояние и получить дополнительный балл».

Количество желающих сдавать нормативы ГТО стремительно растёт. В первый год работы проекта на официальном сайте было зарегистрировано чуть больше 1000 участников, сейчас эта цифра увеличилась до 3 тысяч человек.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро»


2021-12-07T09:14:00
Юные севастопольцы присоединились к сдаче нормативов ГТО
Юные севастопольцы присоединились к сдаче нормативов ГТО
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»