Юные севастопольцы пополнили ряды движения Юнармии – Независимое телевидение Севастополя
Юные севастопольцы пополнили ряды движения Юнармии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольцы пополнили ряды движения Юнармии
            [LINK] => /news/yunye-sevastopoltsy-popolnili-ryady-dvizheniya-yun-37103/
        )

)

Юные севастопольцы пополнили ряды движения Юнармии

13.09.2021, 08:59

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству! Торжественная церемония посвящения в ряды Юнармии прошла на военном корабле «Сметливый». Севастопольские школьники дали клятву юнармейца, получили нагрудные значки и побывали на экскурсии на последнем «поющем фрегате» ВМФ России. На вручении также присутствовали юнармейцы из Красноярского края, которые поделились с новобранцами опытом.

Российское детско-юношеское движение «Юнармия» появилось в 2016 году. В штабах организации детям прививают любовь и уважение к Родине, её истории и традициям. Сегодня в ряды «Юнармии» вступили севастопольские школьники. Их привлекает военно-патриотическая тематика и в дальнейшем они планируют связать свою жизнь с армией.

ВЛАД ШТУМПФ, юнармеец: «К юнармейцам я пришёл, потому что в будущем хочу стать… служить Российской Федерации на флоте».

В гости к севастопольским юнармейцам приехали ребята из Красноярского края. Их делегация – первая в этом учебном году. Они поделились опытом с новобранцами и вместе с ними побывали на уроке мужества.

ТАТЬЯНА ДАНИЛОВА, юнармеец: «Ну, сюда мы приехали, во-первых, познакомиться с севастопольскими юнармейцами, узнать вообще, что у них тут, как они тут живут. Ну, естественно, посмотреть сам город, покупаться в море, получить много эмоций».

Многие узнают о движении в школе. Двери штабов «Юнармии» открыты для детей с 8 до 18 лет.

ТАТЬЯНА ДАНИЛОВА, юнармеец: «Получается, в нашем посёлке Подгорном есть свой юнармейский отряд. И в какой-то определённый год мы с подружкой решили попробовать сходить посмотреть, как это, что там. Сходили пару раз на занятия, нам, естественно, очень понравилось. Было очень интересно. И мы решили не останавливаться на достигнутом и заниматься дальше».

Выбор места проведения церемонии также неслучаен. Сторожевой корабль «Сметливый» – последний из «поющих фрегатов» ВМФ России. Он служил на благо Родине более полувека. В этом году СКР стал первым кораблём-музеем Черноморского флота.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба регионального отделения «Юнармия» в Севастополе: «Конечно же, для детей, которые приехали к нам из Красноярска, и наших севастопольских детей, воспитанников спортивного клуба «Крымского стиля», было очень почётно и знаково именно на борту сторожевого корабля «Сметливый» произнести торжественную клятву юнармейца. Тем более, что корабль принадлежит парку «Патриот» Южного военного округа, с которым мы плотно сотрудничаем в вопросах военно-патриотического воспитания».

Впереди юнармейцев ждёт новый учебный год, а вместе с ним и множество увлекательных и запоминающихся событий.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2021-09-13T08:59:00
Юные севастопольцы пополнили ряды движения Юнармии
Юные севастопольцы пополнили ряды движения Юнармии
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события