Юные севастопольские регбисты боролись за Кубок командующего Черноморским флотом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольские регбисты боролись за Кубок командующего Черноморским флотом
            [LINK] => /news/yunye-sevastopolskie-regbisty-borolis-za-kubok-kom-43675/
        )

)

Юные севастопольские регбисты боролись за Кубок командующего Черноморским флотом

07.11.2022, 11:00

В Севастополе разыграли Кубок командующего Черноморским флотом среди детей по регби. Соревнования приурочили ко Дню народного единства. 14 команд встретились на поле стадиона имени 200-летия Севастополя, чтобы определить, кто станет лучшим в этом сложном и захватывающем виде спорта.

5 ноября на стадионе имени 200-летия Севастополя прошёл настоящий спортивный праздник. Территорию заполнили юные регбисты в стремлении доказать, что именно их команда самая лучшая. Несмотря на возраст участников, борьба разыгралась недетская: в соперничество вступили сразу 14 коллективов из разных школ и спортивных клубов нашего города. Правда, самым юным участникам предложили «облегчённый» вариант этой довольно жёсткой игры.

БОРИС ВОРОНЦОВ, региональный менеджер Фонда развития регби в Вооруженных силах и силовых структурах Республики Крым и Севастополя: «Дети с 1 по 6 класс играют в тэг-регби – это бесконтактное регби, регби с ленточками, где, чтобы остановить человека нужно не захватывать его, не валить, а просто сорвать ленточку. Более взрослые ребята – это 7-8 класс уже будут играть в настоящее регби, регби-7».

Главная задача регбиста – занести мяч в зачётное поле противника, за что команде присуждаются очки. В игре ребята пытаются остановить оппонента всеми возможными способами, но после судейского свистка они снова превращаются в добрых друзей, а не заклятых соперников. Тем не менее, попробовать свои силы против других команд всегда интересно, признаются юные спортсмены. А организовали этот активный праздник для них Центр туризма и краеведения Севастополя, спортивный клуб «Черноморец» и Черноморский флот.

ВИКТОР СОКОЛОВ, командующий Черноморским флотом: «Я уверен, пройдут годы, может быть, 20 лет, может быть, меньше, и вы будете с благодарностью вспоминать своего тренера, преподавателя физкультуры, тех, кто учил вас, прививал вам активную жизненную позицию, активный образ жизни. Кто учил вас дружить, любить и проводить время вместе. Это не только развитие ловкости, силы, выносливости – это умение общаться в любом коллективе».

Это уже третий турнир среди севастопольских ребят, но в будущем организаторы хотят расширить географию участников. Тем более, наш город готов оказать гостям достойную конкуренцию.

ЕГОР БОЙКО, капитан команды «Грифон»: «Очень понравились соревнования, было очень интересно. Подготовка заняла много времени к этим соревнованиям. Последнюю игру мы отыграли вничью, но за счёт первой игры выиграли».

По итогам соревнований третье место заняла команда «Орлы», «серебро» досталось «Черноморцу», а главный трофей завоевал коллектив «Грифон». Кроме того, маленькими кубками и медалями наградили ребят, показавших лучшие результаты в тэг-регби.

Екатерина Костенникова, Юрий Реутин, «Севинформюро»


2022-11-07T11:00:00
Юные севастопольские регбисты боролись за Кубок командующего Черноморским флотом
Юные севастопольские регбисты боролись за Кубок командующего Черноморским флотом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку