Юные севастопольские кудоисты готовятся к всекрымскому фестивалю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольские кудоисты готовятся к всекрымскому фестивалю
            [LINK] => /news/yunye-sevastopolskie-kudoisty-gotovyatsya-k-vsekrymskomu-festivalyu-4124/
        )

)

Юные севастопольские кудоисты готовятся к всекрымскому фестивалю

02.11.2017, 20:58

Севастопольские клубы кудо готовятся к всекрымскому фестивалю. В течение трёх дней в спортивном клубе «Чайка» проходят учебно-спортивные сборы среди кудоистов от 7 до 17 лет. Предстоящие старты весьма важны в карьере юных бойцов. Это не только возможность завоевать награды, но и контрольный экзамен перед предстоящей аттестацией.

На осенних учебно-спортивных сборах весь цвет подрастающего поколения севастопольских кудоистов. В течение трёх дней ребята пройдут интенсивный тренировочный курс. В основном, ученики занимаются физподготовкой и отрабатывают удары в парах. 

ИЛЬЯ ГОРОДЕЦКИЙ, президент федераций КУДО Крыма и Севастополя: «Детей выбрали самых лучших от семи до семнадцати лет. Мы готовимся к предстоящему фестивалю кудо, который должен состояться у нас в «Чайке» 18 числа. Также эти сборы помогут ребятам на предстоящей аттестации на повышение квалификации».

Японское единоборство кудо считается в мире одним из самых эффективных систем самообороны. Поэтому родители с охотой отдают своих детей в этот вид спорта. К тому же, кудо учит не только различным приемам и боевым умениям. Главное здесь – гармоничное развитие духа и тела.

ИЛЬЯ ГОРОДЕЦКИЙ, президент федераций КУДО Крыма и Севастополя: «Первое – собираем родителей. Мы вместе проводим работу по воспитанию ребенка.  Недостаточно просто поработать с тренером полтора часа. Необходимо вместе с родителями проделывать эту работу. Иначе не будет духовного роста. Будет физический рост, а духовного – нет».

Михаил Красиков занимается кудо уже на протяжении шести лет. Мальчик пришёл в секцию, когда ему было всего четыре года. Миша говорит, что занятия кудо с каждым годом ему нравятся всё больше, и теперь он мечтает стать тренером. Первые свои уроки он уже дает. Обучает своих друзей захватам.

МИХАИЛ КРАСИКОВ, кудоист: «Ну, например, я своего друга обучил рычагу локтя. Он был рад. Ощущения остались приятные! Я спортивный мальчик, мне очень нравится заниматься. Мой папа тоже занимается этим видом спорта. Вообще папа спортивный!»

Кудо с удовольствием занимаются и девочки. Юная Елизавета совсем не боится ударов,  а всё потому, что теперь она умеет от них защищаться. Девочку уже давно в школе никто не задирает. Как-то раз одноклассники видели её показательные выступления.

ЕЛИЗАВЕТА КОЛЬЧЕНКО, кудоистка: «Ко мне мальчик раньше приставал. Я ему сказала, если он ещё раз ко мне полезет, он получит. Он очень приставучий ко всем. Он всё понял и отстал».

Спортивные сборы продлятся в течение трёх дней. После ребята уйдут на покой, чтобы набраться сил перед предстоящим турниром.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-11-02T20:58:00
Юные севастопольские кудоисты готовятся к всекрымскому фестивалю
Юные севастопольские кудоисты готовятся к всекрымскому фестивалю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя