Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками – Независимое телевидение Севастополя
Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
            [LINK] => /news/yunye-sevastopolskie-ekologi-kraevedy-delyatsya-zn-48876/
        )

)

Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками

06.12.2023, 16:30

Юные краеведы из городского Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи делятся своими знаниями с учениками младших классов. Одно из первых тематических занятий проекта «Зелёный щит» посвятили краснокнижным растениям и животным, с которыми можно встретиться на маршруте Большой Севастопольской тропы.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА, педагог Севастопольского Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи: «Нам повезло родиться в Крыму, в Севастополе, наш регион настолько богат природой и историей. И дети с раннего возраста должны учиться узнавать природные богатства, для того, чтобы их беречь и сохранять».

Чтобы закрепить усвоенное, ребята приняли участие в экологической игре и разгадали загадки, посвящённые природе родного края.

РОМАН МЕДВЕДЕВ, воспитанник Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи: «То есть мы можем завлечь детей, можем рассказать им так, как хотели бы себе рассказать сами дети. И ты постоянно спрашиваешь, задаёшь вопросы – это очень увлекательно, познавательно и мне очень нравится».

В Центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи с нетерпением ждут новых ребят, увлечённых природой. Здесь проходят занятия по множеству программ дополнительного образования. Причём не только естественно-научной, но также социально-гуманитарной и художественной направленности.

2023-12-06T16:30:00
Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей