Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
            [LINK] => /news/yunye-sevastopolskie-ekologi-kraevedy-delyatsya-zn-48876/
        )

)

Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками

06.12.2023, 16:30

Юные краеведы из городского Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи делятся своими знаниями с учениками младших классов. Одно из первых тематических занятий проекта «Зелёный щит» посвятили краснокнижным растениям и животным, с которыми можно встретиться на маршруте Большой Севастопольской тропы.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА, педагог Севастопольского Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи: «Нам повезло родиться в Крыму, в Севастополе, наш регион настолько богат природой и историей. И дети с раннего возраста должны учиться узнавать природные богатства, для того, чтобы их беречь и сохранять».

Чтобы закрепить усвоенное, ребята приняли участие в экологической игре и разгадали загадки, посвящённые природе родного края.

РОМАН МЕДВЕДЕВ, воспитанник Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи: «То есть мы можем завлечь детей, можем рассказать им так, как хотели бы себе рассказать сами дети. И ты постоянно спрашиваешь, задаёшь вопросы – это очень увлекательно, познавательно и мне очень нравится».

В Центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи с нетерпением ждут новых ребят, увлечённых природой. Здесь проходят занятия по множеству программ дополнительного образования. Причём не только естественно-научной, но также социально-гуманитарной и художественной направленности.

2023-12-06T16:30:00
Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки