Юные севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы – Независимое телевидение Севастополя
Юные севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы
            [LINK] => /news/yunye-sevastopolskie-boksyery-vzyali-dva-zolota-na-pervenstve-evropy-4001/
        )

)

Юные севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы

05.06.2018, 19:09

Триумфом сборной России завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет в Албене (Болгария). Все 32 наших спортсмена окончили турнир с медалями разного достоинства. Среди российских боксёров 20 «золотых» призёров, в числе которых 2 севастопольца. Ивана Романчука и Владислава Пасько во вторник чествовали в спортивной школе олимпийского резерва № 4.

В полку севастопольцев – победителей европейских первенств – пополнение. Воспитанники нашей школы бокса Иван Романчук и Владислав Пасько вернулись с «золотом» из Болгарии, где с честью представили не только Россию, но и город-герой. С нашими спортсменами вновь считаются не только в стране, но и на континенте.

МАКСИМ КОПТЯКОВ, Чемпион Европы – 2011 по боксу, заслуженный мастер спорта: «Севастопольский бокс, в принципе, всегда был в тренде. Этот результат, 2 чемпиона – если точнее победители первенства Европы, из разных школ – это супер-результат. Мы долго ждали, 4 года не было таких результатов у детей, а теперь – бинго!»

За последние годы результаты севастопольских боксёров немного просели. Поэтому такой триумф вызвал большой ажиотаж в местной Федерации бокса. Победителей чествовали на специальной пресс-конференции в спортивной школе Олимпийского резерва № 4. Отдельно отметим наставников – чемпионов подготовили молодые севастопольские тренеры.

Готовиться ребята начали ещё в декабре. Причём участие Вани Романчука в Первенстве Европы было под угрозой. Незадолго до Первенства страны парень заболел пневмонией. Но успешно пройдя всероссийский отбор, до триумфа на континенте оставалось рукой подать.

ИВАН РОМАНЧУК, победитель Первенства Европы – 2018 по боксу U-15 (56 кг): «На Первенстве Европы было не то, чтобы тяжело физически, было морально тяжелее. На Первенстве России было гораздо сложнее. Мы все подготовились хорошо командой. Было легко. Перед первенством было 2 сбора. Сначала тренировались на высоте в Кисловодске, общефизический сбор. А второй – был в Чехове. В парах там стояли».

На пути к победе наши ребята оказались сильнее соперников из Грузии, Сербии, Польши и Украины. Некоторые, только посмотрев на разминку севастопольских боксёров, не решались выходить с ними на ринг.

ВЛАДИСЛАВ ПАСЬКО, победитель Первенства Европы – 2018 по боксу U-15 (90 кг): «Пришёл на разминку, тренер начал со мной работать на «лапах». Противник просто посмотрел на меня, на силу удара и сделал вид, что у него голова закружилась. Типа голова болит».

Отметим, что юные севастопольские чемпионы представляют разные школы бокса. Ваня занимается в спортивной школе олимпийского резерва № 4, Влад – воспитанник 8-й спортивной школы на Северной стороне. Успехи ребят отметили в Федерациях бокса и Севастополя, и Крыма. К тому же, бойцам досталось денежное поощрение и ценные подарки – их юные спортсмены передадут своим спортшколам. Времени почивать на лаврах у севастопольских чемпионов Европы осталось немного – в ближайшее время начинается новый цикл, который ребята планируют завершить победой уже на Первенстве Мира.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-06-05T19:09:00
Юные севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы
Юные севастопольские боксёры взяли два «золота» на Первенстве Европы
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.