Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие» – Независимое телевидение Севастополя
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
            [LINK] => /news/yunye-artisty-sevastopolya-otpravili-zriteley-v-mi-58840/
        )

)

Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»

04.06.2026, 15:29

Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие». Мюзикл с таким названием представили в культурном центре «Бухта Казачья». Творческий проект, реализованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, собрал около 130 ребят из вокальных и хореографических коллективов нашего города. Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов».

Красочные костюмы, национальные мотивы, песни и танцы. За полтора часа зрители совершили путешествие по России, Индии, Китаю, Бразилии и странам Африки. В день защиты детей состоялась премьера музыкального шоу, состоящего из 13 вокальных и танцевальных номеров, посвящённых культуре разных народов мира.

ЕКАТЕРИНА ДОНЕЦ, руководитель музыкально-театрального проекта «Мировое путешествие. Краски континентов»: «Я человек в Севастополе достаточно новый – три года я живу в Севастополе. Видела много постановок, где есть драматические постановки, есть вокальные, есть танцевальные. А вот так, чтобы дети и только дети, и чтобы они и пели, и танцевали, и играли роли – такого я ещё не видела. Мы первые показываем мюзикл для всей семьи в этот замечательный праздничный день».

Проект подготовили Севастопольская общественная организация многодетных семей «Нас много» и школа вокала «Артист» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В постановке приняли участие около 130 детей, а главные роли исполнили ребята, прошедшие творческий отбор.

ОЛЕСЯ САХАРОВА, координатор музыкально-театрального проекта «Мировое путешествие. Краски континентов»: «Участвовали у нас в кастинге на главные роли около 60 ребят из разных севастопольских коллективов. Отобрались 12 человек – это два состава. Все старались очень, команда получилась у нас отличная».

ИРИНА ОМЕЛЬЯНСКАЯ, хореограф музыкально-театрального проекта «Мировое путешествие. Краски континентов»: «Волнуемся, наверное, больше мы – педагоги. И вот сейчас, за кулисами, когда до начала осталось всего несколько минут, на детей смотришь – и они придают уверенности: они абсолютно расслаблены, они уверены в своём деле, в своей яркости. А мы, в свою очередь, уверены в них: смотрим на них, восхищаемся, радуемся и успокаиваемся».

Главная идея мюзикла – показать, насколько удивительным и разнообразным может быть мир и как творчество помогает людям понимать друг друга без слов. Через музыку и танец юные артисты рассказали зрителям о дружбе и взаимоуважении.

ЕКАТЕРИНА ДОНЕЦ, руководитель музыкально-театрального проекта «Мировое путешествие. Краски континентов»: «Мы на таком ажиотаже, потому что это ярко, и это обязательно нужно показывать дальше. Мы планируем взять наш мюзикл в репертуар и стараться один раз в два месяца показывать жителям Севастополя эту замечательную яркую детскую профессиональную постановку».

Ксения Ивницкая, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2026-06-04T15:29:00
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития