Юные «Артековцы» получили первые паспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные «Артековцы» получили первые паспорта
            [LINK] => /news/yunye-artekovtsy-poluchili-pervye-pasporta-21043/
        )

)

Юные «Артековцы» получили первые паспорта

27.08.2019, 13:31

Юные «Артековцы» получили первые паспорта. В международном детском центре чествовали ребят, которые встретили здесь своё 14-летие. Церемония состоялась на закрытии 9-й смены на «Артек-Арене», которая собрала более 3-х тысяч зрителей. Юным россиянам первые паспорта торжественно вручила начальник Главного управления по вопросам миграции министерства внутренних дел Валентина Казакова, вместе с руководителем крымского Главка Павлом Карандой.

ВАЛЕНТИНА КАЗАКОВА, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России: «Мы задумали эту традицию с директором лагеря. Напечатали паспорта в Москве. Паспорт будет выдан МВД. Вот эту церемонию ребята запомнят на всю жизнь».

Валентина Казакова выступая со сцены пожелала артековцам шагать по жизни уверенно и гордиться своей фамилией, записанной в паспорте. В торжественной обстановке свой первый документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, получили 17 ребят со всей страны, ещё восьми воспитанникам лагеря были вручены сертификаты на получение паспорта по месту жительства.

МАРИЯ БЫКОВА, воспитанница международного детского центра «Артек» (Таганрог): «Очень трепетное чувство внутри. Оно тебя переполняет. Не каждый здесь получит паспорт. Первый паспорт – это великое событие».

ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВА, воспитанница международного детского центра «Артек» (Москва): «Паспорт – это та вещь, которая с тобой по жизни. Думаю, что теперь, когда я буду показывать паспорт, я буду всегда вспоминать «Артек» и как здесь было хорошо».

УЛЬЯНА ПОЛЕВАЯ, воспитанница международного детского центра «Артек» (Вологда): «Не как обычно, в маленьком скромном помещении, а перед всем «Артеком». Чувствуешь, что ты стал полноценным гражданином Российской Федерации».

2019-08-27T13:31:00
Юные «Артековцы» получили первые паспорта
Юные «Артековцы» получили первые паспорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника