Юношеская сборная Севастополя по водному поло завоевала «золото» Республиканского турнира в Керчи – Независимое телевидение Севастополя
Юношеская сборная Севастополя по водному поло завоевала «золото» Республиканского турнира в Керчи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юношеская сборная Севастополя по водному поло завоевала «золото» Республиканского турнира в Керчи
            [LINK] => /news/yunosheskaya-sbornaya-sevastopolya-po-vodnomu-polo-zavoevala-zoloto-respublikanskogo-turnira-v-kerch-4018/
        )

)

Юношеская сборная Севастополя по водному поло завоевала «золото» Республиканского турнира в Керчи

17.05.2018, 19:10

Юным севастопольским ватерполистам вновь нет равных на полуострове. Наши ребята привезли «золото» с завершившегося Республиканского первенства по водному поло «Памяти Героев Керчи». Но времени почивать на лаврах у севастопольцев нет. Всего месяц остаётся до первенства Южного федерального округа. Там наши юные спортсмены вновь будут доказывать, что у водного поло в городе-герое – большое будущее.

Соревнования в Керчи подтвердили силу севастопольской школы водного поло. В решающих матчах наши юные спортсмены без проблем разобрались со своими оппонентами из Керчи и Евпатории. Хотя, в последнее время в Крыму уделяют большое внимание водным видам спорта.

АНТОН ДРОЗИН, тренер Севастопольской спортивной школы олимпийского резерва №1 по водному поло: «Во многих командах, как в Евпатории есть очень сильный игрок. Центральный нападающий. Мы специально делали тактические схемы, чтобы его закрыть. В Керчи – сильный вратарь, который сейчас играл на первенстве России по 2004 году. В каждой команде есть такие лидеры, с которыми тяжело справляться».

Победа в финале над Евпаторией со счётом 8:2 показала силу наших спортсменов. Высокий уровень подготовки севастопольских ватерполистов не могли не заметить и на материке. Ребята показали прекрасный результат на последнем Первенстве России среди юношей. Пройдя три отборочных раунда, наша команда вышла в финальную часть. А там, на завершающем этапе, севастопольцы завоевали 5-е место, не проиграв ни единого матча. Три ничьи в групповом турнире с сильнейшими сборными Казани, Томска и Чехова не позволили ребятам побороться за медали. Но выиграв оставшиеся две игры, севастопольцы вошли в пятёрку сильнейших команд страны. Шестиразовые тренировки позволили создать боеспособный сплочённый коллектив.

ИЛЬЯ ДЯТЧИК, капитан сборной Севастополя по водному поло (2004 г.р.): «В любом спорте каждый должен стоять друг за друга, защищать своих и не обижать никого. Я как капитан уважаю мнение каждого, спрашиваю, делюсь с тренером. Перед играми я всегда собираю в номере всех игроков, включая вратарей. И подсказываю какие-то тактические решения, кто будет играть, какой игрок соперника наиболее опасный. Что делать, как плавать».

Юных севастопольских ватерполистов готовят опытные специалисты. В Севастополе сформировались целые династии. С ребятами 2004 года рождения занимается Антон Дрозин – сын известного тренера, работавшего со сборной Украины на Олимпиаде в Атланте – Юрия Дрозина. А среди юных спортсменов – внук прославленного специалиста. Многие ребята приходят в водное поло случайно – из секции плавания. Но особые отношения в коллективе никого не оставляют равнодушным.

АЛЕКСАНДР СПИРИДОНОВ, лучший игрок Республиканского турнира по водному поло среди юношей «Памяти Героев Керчи»: «Крепкая дружба. Крепче, чем в школе, например. Это друзья самые близкие. Постоянно ездим куда-то, на соревнования. Очень много времени проводим. Плюс, игровой процесс нас сплачивает. Я очень люблю водное поло. 4 года уже занимаюсь. Когда тебе что-то нравится, ты не хочешь, чтобы это заканчивалось».

Открытие после реконструкции бассейна спортивной школы олимпийского резерва сыграло на руку нашим ватерполистам. Помимо занятий в воде, ребята теперь могут заниматься на специальных тренажёрах – много времени уделяется физической подготовке в так называемом зале сухого плавания. А готовиться есть к чему. Уже в июне стартует новое первенство России – этап Южного Федерального округа пройдёт в Астрахани. Там наши ребята постараются доказать, что сборная Севастополя прочно обосновалась на карте водного поло России.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севфинформбюро»

2018-05-17T19:10:00
Юношеская сборная Севастополя по водному поло завоевала «золото» Республиканского турнира в Керчи
Юношеская сборная Севастополя по водному поло завоевала «золото» Республиканского турнира в Керчи
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»