Юнармейцы Севастополя вернулись с Первого Всероссийского форума «Я –Юнармия» – Независимое телевидение Севастополя
Юнармейцы Севастополя вернулись с Первого Всероссийского форума «Я –Юнармия»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юнармейцы Севастополя вернулись с Первого Всероссийского форума «Я –Юнармия»
            [LINK] => /news/yunarmeytsy-sevastopolya-vernulis-s-pervogo-vserossiyskogo-foruma-ya-yunarmiya-6729/
        )

)

Юнармейцы Севастополя вернулись с Первого Всероссийского форума «Я –Юнармия»

28.02.2018, 19:05

Юнармейцы Севастополя вернулись с Первого Всероссийского форума «Я – Юнармия». Приуроченный к празднованию Дня защитника отечества, Форум проходил на крупнейшей площадке выставочного центра «Патриот» в Москве с 22 по 23 февраля и собрал восемь тысяч участников – лучших представителей молодежного движения со всех уголков страны.

Детей ожидала насыщенная программа: мастер-классы, интерактивные игры и встречи с известными людьми. Участников и гостей форума «Я – Юнармия» приветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он напомнил юнармейцам, как важно сохранять память о подвигах тех, кто отстаивал свободу и независимость нашего Отечества. Севастопольским юнармейцам удалось задать вопрос министру обороны Сергею Шойгу, который принимал участие в работе форума.

АННА ШАНАУРИНА, ученица школы № 49: «Мне было предоставлена возможность задать вопрос министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу. Я не упустила эту возможность и спросила у него, будут ли в Крыму и в Севастополе открыты кадетские училища для девочек. Я надеюсь, что ответ будет положительным»

МАКСИМ, ученик школы № 52: «Побывал в Кремле. Увидел Президента Российской Федерации. Увидел чемпионов мира по воркауту».

В центре «Патриот» были открыты 11 обучающих интерактивных площадок, посвященных лидерству, гражданскому патриотизму, профориентации, военно-спортивной подготовке, экологии, творчеству и журналистике. Чтобы попасть на форум, севастопольские юнармейцы прошли серьезный отбор.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия»: «Дети написали эссе. Опубликовали их. По результатам опубликованных мы провели анализ вместе с Центром военно-патриотического воспитания учащийся молодежи и Управлением по работе с личным составом Черноморского флота, приняли решение и отобрали таких вот восемь ребят».

Завершился Первый Всероссийский форум «Я – Юнармия» большим концертом с участием звезд.

2018-02-28T19:05:00
Юнармейцы Севастополя вернулись с Первого Всероссийского форума «Я –Юнармия»
Юнармейцы Севастополя вернулись с Первого Всероссийского форума «Я –Юнармия»
Другие материалы об этом
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.