Яркой победой ФК «Севастополь» завершил выступления в Крымском футбольном союзе
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Яркой победой ФК «Севастополь» завершил выступления в Крымском футбольном союзе
            [LINK] => /news/yarkoy-pobedoy-fk-sevastopol-zavershil-vystupleniya-46596/
        )

)

16.06.2023, 12:39

Яркой победой ФК «Севастополь» завершил выступления в Крымском футбольном союзе. Последний матч наша команда провела на главной городской арене против своих земляков – «Черноморца». Севастопольское дерби состоялось в день города, 14 июня.

Номинальные хозяева сразу принялись за дело и уже к 11-й минуте выигрывали 2:0. Счёт открыл Александр Рыболовлев, замкнув прострел Максима Супруна, который вскоре и сам отличился в воротах «Черноморца». Ещё дважды игроки «Севастополя» забили перед перерывом. Эффектным выдался гол Андрея Кивы, который мягко перебросил мяч через вратаря. Также точным ударом отметился Виталий Мироненко.

Во втором тайме активность футболистов слегка снизилась. За четверть часа до конца встречи счёт стал неприличным после того, как Никита Попов срезал мяч в собственные ворота.

Тем не менее, «Черноморец» сумел избежать сухого поражения. Всё тот же Никита Попов заработал пенальти, а Сейран Гафаров исполнил приговор.

5:1 – «Севастополь» выигрывает у «Черноморца» с тем же самым счётом, что и в первом круге.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Хорошая игра в исполнении нашей команды. Давление, прессинг и переходы хорошие были. Где-то на 80-й может быть. Ну, счёт, скажем так, 5:0. Допустили ошибку, получили пенальти необязательный. Это футбол. Главное, что мы выиграли».

Этот сезон ФК «Севастополь» завершает на третьем месте. Наша команда вместе с ялтинским «Рубином» успешно прошла аккредитацию для участия во Второй лиге России. И старт новых испытаний уже совсем скоро.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Нам сказали, что сезон начнётся где-то в середине июля. На данном этапе скажу, мы на 4 дня уходим на выходные, чтобы команда отдохнула чуть-чуть. 19 числа мы собираемся, работаем здесь в одном микроцикле, в одноразовом режиме. Проходим медосмотр. А 26-го запланирован специально-подготовительный сбор в Новопавловке на спортивной базе «Скиф»».

В свою очередь «Черноморец», судя по всему, продолжит выступать в премьер-лиге Крымского футбольного союза. Правда, формат турнира после ухода двух команд пока остаётся неизвестным.

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (г. Севастополь): «Мы, насколько я понимаю, по результатам сыгранных сегодня матчей закрепились на 6-м месте. Какой формат дальше будет – пока мы не понимаем, но та цель, те требования, которые предъявляло руководство передо мной и перед командой, они были выполнены. Цели, задачи были – войти в чемпионат, закрепиться. В принципе, мы это сделали к середине таблицы».