Япония признала невозможность присоединения Курил – Независимое телевидение Севастополя
Япония признала невозможность присоединения Курил
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Япония признала невозможность присоединения Курил
            [LINK] => /news/yaponiya-priznala-nevozmozhnost-prisoedineniya-kur-16018/
        )

)

Япония признала невозможность присоединения Курил

18.04.2019, 09:55

Решение вопроса территориальной принадлежности Курильских островов отложено с июня на более поздний срок. Перенос произошел по инициативе Японии, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что японские власти планировали прийти к промежуточному соглашению, когда в страну с визитом приезжал президент России Владимир Путин.  Заключение такого документа позволило бы Японии решить вопрос Курил, однако на данный момент никакого продвижения нет.

Отмечается, что высокопоставленные чиновники Японии считают, что заключить такой договор довольно трудно .

Напомним, между Россией и Японией по итогам Второй мировой войны так и не был подписан мирный договор из-за территориального спора.

Токио потребовал вернуть несколько островов Курильской гряды: Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. Их возвращение японские власти поставили условием заключения мирного договора.

В 2016 году президент России Владимир Путин и Синдзо Абэ возобновили переговоры о принадлежности территорий. В начале 2019 года Россия отказалась обсуждать их суверенитет.


2019-04-18T09:55:00
Япония признала невозможность присоединения Курил
Япония признала невозможность присоединения Курил
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России