Япония признала невозможность присоединения Курил
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Япония признала невозможность присоединения Курил
            [LINK] => /news/yaponiya-priznala-nevozmozhnost-prisoedineniya-kur-16018/
        )

)

Япония признала невозможность присоединения Курил

18.04.2019, 09:55

Решение вопроса территориальной принадлежности Курильских островов отложено с июня на более поздний срок. Перенос произошел по инициативе Японии, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что японские власти планировали прийти к промежуточному соглашению, когда в страну с визитом приезжал президент России Владимир Путин.  Заключение такого документа позволило бы Японии решить вопрос Курил, однако на данный момент никакого продвижения нет.

Отмечается, что высокопоставленные чиновники Японии считают, что заключить такой договор довольно трудно .

Напомним, между Россией и Японией по итогам Второй мировой войны так и не был подписан мирный договор из-за территориального спора.

Токио потребовал вернуть несколько островов Курильской гряды: Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. Их возвращение японские власти поставили условием заключения мирного договора.

В 2016 году президент России Владимир Путин и Синдзо Абэ возобновили переговоры о принадлежности территорий. В начале 2019 года Россия отказалась обсуждать их суверенитет.


2019-04-18T09:55:00
Япония признала невозможность присоединения Курил
Япония признала невозможность присоединения Курил
Другие материалы об этом
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек