Япония и США разрабатывают радар для защиты от России – Независимое телевидение Севастополя
Япония и США разрабатывают радар для защиты от России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Япония и США разрабатывают радар для защиты от России
            [LINK] => /news/yaponiya-i-ssha-razrabatyvayut-radar-dlya-zashchit-14610/
        )

)

Япония и США разрабатывают радар для защиты от России

18.03.2019, 16:10
Япония и США разрабатывают радар для защиты от России
Фото: Z.A. Landers / U.S. Navy / Reuters

Япония и США разрабатывают новый радар для американских военных кораблей, чтобы защититься от России. Об этом сообщает The Japan Times.

Радарная система оснащена противоракетной обороной «Иджис» (Aegis). Как сообщают дипломатические источники, система необходима для защиты новейшего вооружения от гиперзвуковых ракет, в том числе России и Китая. Это поможет укрепиь отношения Японии и Китая.

Система позволит обеспечить обзор в 360 градусов, в то время как нынешние приборы  не позволяет полностью избежать появления слепых зон. 

Напомним, что ранее уже сообщалось о планах Японии создать крылатые ракеты с дальностью действия 400 километров.



2019-03-18T16:10:00
Япония и США разрабатывают радар для защиты от России
Япония и США разрабатывают радар для защиты от России
Другие материалы об этом
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
VK Видео лидирует среди видеоплатформ у россиян
21.05.2026, 10:35
VK Видео стала самой популярной платформой для просмотра длинных видео среди российских интернет-пользователей
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.