Ялту вновь перевели на почасовой график подачи воды – Независимое телевидение Севастополя
Ялту вновь перевели на почасовой график подачи воды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ялту вновь перевели на почасовой график подачи воды
            [LINK] => /news/yaltu-vnov-pereveli-na-pochasovoy-grafik-podachi-v-33368/
        )

)

Ялту вновь перевели на почасовой график подачи воды

03.03.2021, 18:16

Жители Ялты вновь получают воду по графику. ГУП «Водоканал ЮБК» с 3 марта ввело почасовую подачу потребителям из-за уменьшения запаса в местных источниках, сообщается на официальном сайте предприятия.

«В связи с уменьшением дебита воды местных источников… водоснабжение муниципального образования «Городской округ Ялта» переводится на гарантированную подачу воды по ранее предоставленному графику: с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 21:00», – говорится в сообщении.

Основные водохранилища, питающие большую Ялту – Загорское и Счастливенское, расположены в горах – вода из них поступает в город самотёком. Несмотря на то, что Южный берег является наиболее водопрофицитным районом Крыма, из-за засушливого сезона они обмелели. В январе и феврале в Ялте временно возвращались к круглосуточной подаче, однако теперь полностью перешли на снабжение из альтернативных источников, в том числе водопадов.

2021-03-03T18:16:00
Ялту вновь перевели на почасовой график подачи воды
Ялту вновь перевели на почасовой график подачи воды
Другие материалы об этом
В Крыму высадили 2 тысячи растений в рамках традиционного Зелёного фестиваля
05.11.2026, 18:55
В этом году площадка арт-кластера «Таврида» объединила две с половиной тысячи жителей и гостей полуострова.
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.