Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве – Независимое телевидение Севастополя
Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
            [LINK] => /news/yaltinskiy-ekonomicheskiy-forum-mozhet-sostoyatsya-45326/
        )

)

Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве

09.03.2023, 14:30

Ялтинский международный экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве. Об этом во вторник журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Его слова приводит агентство «Интерфакс».

«Мы форум ялтинский переносим на сентябрь. Скорее всего, в Москве будем проводить совместно с новыми регионами. [Денис] Пушилин и [Леонид] Пасечник ([напомним, это] главы ДНР и ЛНР) приезжали регулярно на Ялтинский международный экономический форум, фактически были участниками. С учётом логистики, наверно, будет предложение провести 29-30 сентября в Москве, когда будет отмечаться годовщина воссоединения новых субъектов с Россией», – сказал Сергей Аксёнов.

Он также уточнил, что «готовится новый формат, который будет презентован до 1 апреля».

Напомним, Международный экономический форум в Ялте проводился с 2015 года, последний на данный момент состоялся в 2019-м. Тогда в нём приняли участие более 4,5 тысяч человек, включая 807 делегатов из-за рубежа. Удалось подписать 102 соглашения на общую сумму 215 млрд рублей.

После начала пандемии коронавируса в 2020-м форум несколько раз переносили на более поздний срок.

Отметим также, что сейчас на полуострове действует высокий, «жёлтый», уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования. Аэропорт в Симферополе закрыт, на Крымском мосту усилен досмотр и продолжается ремонт его железнодорожной части.

2023-03-09T14:30:00
Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
Другие материалы об этом
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram