Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве – Независимое телевидение Севастополя
Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
            [LINK] => /news/yaltinskiy-ekonomicheskiy-forum-mozhet-sostoyatsya-45326/
        )

)

Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве

09.03.2023, 14:30

Ялтинский международный экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве. Об этом во вторник журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Его слова приводит агентство «Интерфакс».

«Мы форум ялтинский переносим на сентябрь. Скорее всего, в Москве будем проводить совместно с новыми регионами. [Денис] Пушилин и [Леонид] Пасечник ([напомним, это] главы ДНР и ЛНР) приезжали регулярно на Ялтинский международный экономический форум, фактически были участниками. С учётом логистики, наверно, будет предложение провести 29-30 сентября в Москве, когда будет отмечаться годовщина воссоединения новых субъектов с Россией», – сказал Сергей Аксёнов.

Он также уточнил, что «готовится новый формат, который будет презентован до 1 апреля».

Напомним, Международный экономический форум в Ялте проводился с 2015 года, последний на данный момент состоялся в 2019-м. Тогда в нём приняли участие более 4,5 тысяч человек, включая 807 делегатов из-за рубежа. Удалось подписать 102 соглашения на общую сумму 215 млрд рублей.

После начала пандемии коронавируса в 2020-м форум несколько раз переносили на более поздний срок.

Отметим также, что сейчас на полуострове действует высокий, «жёлтый», уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования. Аэропорт в Симферополе закрыт, на Крымском мосту усилен досмотр и продолжается ремонт его железнодорожной части.

2023-03-09T14:30:00
Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
Ялтинский экономический форум может состояться в сентябре 2023 года в Москве
Другие материалы об этом
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства