Ялтинская спортсменка стала трёхкратной чемпионкой России в метании копья – Независимое телевидение Севастополя
Ялтинская спортсменка стала трёхкратной чемпионкой России в метании копья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ялтинская спортсменка стала трёхкратной чемпионкой России в метании копья
            [LINK] => /news/yaltinskaya-sportsmenka-stala-tryekhkratnoy-chempi-29742/
        )

)

Ялтинская спортсменка стала трёхкратной чемпионкой России в метании копья

14.09.2020, 09:02

Ялтинская спортсменка Вера Ребрик стала трёхкратной чемпионкой России в метании копья. Главные легкоатлетические старты года в стране завершились на минувшей неделе в Челябинске. На соревнованиях по метанию копья именитая крымчанка в своей лучшей попытке отправила снаряд на 56,97 метра. Это уже третья золотая медаль Веры Ребрик, ныне выступающей под фамилией Маркарян, на главном всероссийском форуме, ранее она побеждала в 2015-м и 2016-м. Она также является трёхкратной чемпионкой Украины (с 2010 по 2012 годы). А 8 лет назад ялтинская спортсменка стала чемпионкой Европы в составе сборной Украины.

Добавим, что на завершившихся чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике у спортсменов с нашего полуострова 3 медали: помимо упомянутого «золота» в метании копья среди взрослых спортсменов, у юниоров Алёна Белякова из Джанкоя победила на соревнованиях юниоров в метании диска (54,47 м), а сакчанин Кирилл Фоменко стал бронзовым призёром в метании копья (70,25 м).

2020-09-14T09:02:00
Ялтинская спортсменка стала трёхкратной чемпионкой России в метании копья
Ялтинская спортсменка стала трёхкратной чемпионкой России в метании копья
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Более 30 юных спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по триатлону
20.10.2026, 13:32
Участники преодолевали дистанции в бассейне и на легкоатлетическом стадионе
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей