Я сдам ЕГЭ! Юнкоры Малой академии наук Севастополя пообщались с выпускниками – Независимое телевидение Севастополя
Я сдам ЕГЭ! Юнкоры Малой академии наук Севастополя пообщались с выпускниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Я сдам ЕГЭ! Юнкоры Малой академии наук Севастополя пообщались с выпускниками
            [LINK] => /news/ya-sdam-ege-yunkory-maloy-akademii-nauk-sevastopolya-poobshchalis-s-vypusknikami-1711/
        )

)

Я сдам ЕГЭ! Юнкоры Малой академии наук Севастополя пообщались с выпускниками

01.06.2018, 10:31

30 мая в Севастополе прошел единый государственный экзамен по «Базовой математике». Для участия в нем зарегистрировались 2091 выпускник школ города. Юные корреспонденты Малой академии наук поговорили с ребятами и узнали, с каким настроением они сдают ЕГЭ.

Началась основная волна ЕГЭ-2018. Экзамен в России будет сдавать 731 тысяча человек. Экзамен проводится по 14 предметам. Чтобы получить аттестат, выпускникам достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике (на базовом или профильном уровне). Остальные предметы (в любом количестве) участники ЕГЭ сдают по желанию. Старшеклассники пришли сдавать экзамен по математике в билингвальную гимназию №2.

ЕВГЕНИЙ: «Да ничего, в принципе, я был готов. Боялся, что будут слишком сложные задания, к которым мы не готовились, а так в принципе все отлично».

ДИАНА: «Спокойно. Это как сидишь на уроке и решаешь самостоятельную какую-нибудь или ту же олимпиаду».

Основной период экзамена – с 28 мая по 2 июля. Ход сдачи контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах есть видеонаблюдение. Все это придает неуверенности.

ТАРАС: «Где-то неправильно просчитать что-то, и в спешке в итоге ошибиться».

НИНА БАЖЕНОВА, главный специалист по связям с общественностью Регионального центра оценки качества образования Департамента образования Правительства Севастополя: «На самом деле ничего страшного в экзамене нет! Волнение, конечно, присутствует, как перед любым испытанием и у взрослых людей, и у маленьких людей, а это люди, которые уже не маленькие, но ещё и не взрослые стоят на пороге так сказать своей взрослой жизни, выбрали свою профессию осознанно».

Мы узнали, что советуют ребята, чтобы чувствовать себя комфортно на экзамене.

ДИАНА: «Главное не волноваться. От того, что беспокоишься, волнуешься – вообще ничего хорошего не произойдет. Только усугубится ситуация и вот эти вот все нервы – просто излишняя трата своего здоровья».

САМАЯ: «Ну, хорошо подготовиться и взять с собой шоколадку любимую».

Минимальный аттестационный бал сдачи ЕГЭ по математике составляет 23 балла, по русскому языку 24, по математике – 27, а по русскому языку – 34 балла. Результаты станут известны не позже 15 июля.

Валерия Нестругина, Татьяна Титова, Алена Щепачева, «Севинформбюро»

2018-06-01T10:31:00
Я сдам ЕГЭ! Юнкоры Малой академии наук Севастополя пообщались с выпускниками
Я сдам ЕГЭ! Юнкоры Малой академии наук Севастополя пообщались с выпускниками
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек