Выявленные нарушения в области земельного права – итоги работы прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выявленные нарушения в области земельного права – итоги работы прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/vyyavlennye-narusheniya-v-oblasti-zemelnogo-prava--27544/
        )

)

Выявленные нарушения в области земельного права – итоги работы прокуратуры за неделю

06.06.2020, 16:11

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 1 по 5 июня надзорное ведомство провело 26 проверок исполнения действующего законодательства.

НАТАЛЬЯ ЩЕРБАЧЕНКО, и. о. старшего помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 343 судебных заседаниях. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 421 обращение граждан и юридических лиц».

Прокуратура установила незаконное использование федеральной собственности тремя частными компаниями. Общества с ограниченной ответственностью «ВОСВОД» и «судостроительная компания «Марин Макс» эксплуатировали причал №233 в бухте Камышовой без согласия собственника. Им выступает учреждение науки – Институт биологии южных морей, которому причал был передан в постоянное (бессрочное) пользование.

АНТОН ВЕБЕР, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Аналогичные нарушения выявлены при использовании ООО «К-телеком» части кровли здания, находящегося в оперативном управлении Института биологии южных морей, которое расположено по проспекту Нахимова, 2 в городе Севастополе для размещения оборудования мобильной связи».

Нарушителям вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по факту использования находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без правильно оформленных документов.

Еще одно незаконное использование территорий. Прокуратура добилась недействительными четыре разрешения, выданные частному застройщику – обществу с ограниченной ответственностью «Стройкомплект» – Департаментом архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя. Документы были выданы для строительства на объектах комплекса многоквартирных жилых домов и гаражей на проспекте Победы.

ВИКТОРИЯ МАХИНЯ, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя: «Прокуратурой установлено, что на земельном участке, который предоставлен для строительства, расположен в проектируемой зоне зеленых насаждений, где любая застройка запрещена. Вместе с тем, частной фирмой застройщиком осуществлялось строительство 13-этажного жилого дома на указанном земельном участке».

В октябре 2019 года требования прокурора были удовлетворены. Однако позже решение суда было обжаловано в апелляционном порядке ответчиком – Департаментом архитектуры и градостроительства. В июне 2020 года Апелляционный суд отклонил жалобу ответчика и застройщика и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

И ещё одно нарушение в области земельного права. На этот раз обществом с ограниченной ответственностью «Севтелекомсвязь». Коммерческая организация нарушила законодательство, использовав для размещения станции мобильной связи объект нежилого фонда, расположенный в Севастопольской зоне ЮБК и находящийся в федеральной собственности.

ЕКАТЕРИНА ДЕНИСОВА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Надлежащим образом оформленные документы, предусмотренные гражданским законодательством, у названного субъекта хозяйствования отсутствуют. С целью устранения нарушений в адрес ООО «Севтелекомсвязь» внесено представление, которое находится на рассмотрении».

2020-06-06T16:11:00
Выявленные нарушения в области земельного права – итоги работы прокуратуры за неделю
Выявленные нарушения в области земельного права – итоги работы прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы