Вытрезвители могут вернуться в Россию в следующем году – Независимое телевидение Севастополя
Вытрезвители могут вернуться в Россию в следующем году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вытрезвители могут вернуться в Россию в следующем году
            [LINK] => /news/vytrezviteli-mogut-vernutsya-v-rossiyu-v-sleduyushch-28500/
        )

)

Вытрезвители могут вернуться в Россию в следующем году

20.07.2020, 09:15

Систему специальных вытрезвителей, куда будут доставлять россиян в состоянии алкогольного опьянения, предлагают воссоздать в стране. Первое чтение законопроект прошел в ноябре 2019 года, второе и третье чтения могут состояться 21 июля. Инициатива предусматривает воссоздание системы вытрезвителей с передачей полномочий регионам. При этом правила работы учреждений будет утверждать правительство. 

Предполагается, что в вытрезвители будут направлять лиц, которые находятся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке.

На этой неделе депутаты одобрили во втором чтении корреспондирующий законопроект, наделяющий полицейских полномочиями доставлять граждан в состоянии алкогольного опьянения не только в больницы, но и вытрезвители, в том числе платные. Поправки связаны с тем, что специализированные учреждения создаются на базе как медицинских, так и социальных и иных учреждений. При этом полицейские могут доставлять пьяных исключительно в медицинские организации.

2020-07-20T09:15:00
Вытрезвители могут вернуться в Россию в следующем году
Вытрезвители могут вернуться в Россию в следующем году
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе