Выставка «Весеннее настроение» открылась в городской библиотеке им. Толстого – Независимое телевидение Севастополя
Выставка «Весеннее настроение» открылась в городской библиотеке им. Толстого
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выставка «Весеннее настроение» открылась в городской библиотеке им. Толстого
            [LINK] => /news/vystavka-vesennee-nastroenie-otkrylas-v-gorodskoy--49936/
        )

)

Выставка «Весеннее настроение» открылась в городской библиотеке им. Толстого

05.03.2024, 17:18

В Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого открылась персональная выставка художницы Татьяны Ясинской. Она называется «Весеннее настроение». В экспозиции – более двух десятков работ, созданных с помощью масляных красок и акварели.

Татьяна Ясинская живёт в Севастополе шесть лет. По признанию художницы, она сознательно переехала на юг из далёкой и холодной Сибири, влюбившись в Крым, который дарит неисчерпаемое вдохновение. Профессиональный опыт Ясинской чрезвычайно велик. Более двадцати лет она преподаёт основы изобразительного искусства детям и взрослым, была мастером по росписи чайных сервизов, блюд и бокалов, создавала медные украшения в технике «гальваника», занималась батиком на шёлке.

ТАТЬЯНА ЯСИНСКАЯ, художница, педагог: «Мой любимый жанр – натюрморт. Пишу с натуры, выхожу на пленэры. Любуюсь природой Крыма и стараюсь всё это запечатлеть».

Подавляющее большинство работ, представленных в экспозиции открывшейся выставки, – цветочные натюрморты. Взору зрителя открываются красота гортензий и орхидей, чайных роз и сирени.

ТАТЬЯНА ЯСИНСКАЯ, художница, педагог: «Я вообще люблю цветы и природу, поэтому стараюсь запечатлевать их в своей работе. Много работ из моего собственного с мамой сада, то есть с нашего двора. Любимые, можно сказать, сюжеты. И ставлю натюрморты сама в мастерской, у меня небольшая мастерская дома уютная».

Представленные на выставке работы наверняка, в первую очередь, порадуют представительниц прекрасного пола накануне Международного женского дня.  Также здесь можно встретить несколько портретов и пейзажи, навеянные неповторимостью южной природы.

ВИОЛЕТТА ДУЛЬСКАЯ, заведующая отделом спецпроектов и культурных программ Центральной городской библиотеки им. Толстого: «Начало весны, восьмое марта впереди, женский день. И мы очень хотели, чтобы наше пространство наполнилось цветами, такими яркими весенними настроениями. Как раз её картины очень отвечают этой теме – теме весны. Здесь много натюрмортов, много цветов и видна в том числе такая точечная роспись».

Персональная выставка Татьяны Ясинской «Весеннее настроение» открыта в Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого на улице Ленина, 51 до 28 марта. Вход свободный.

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-03-05T17:18:00
Выставка «Весеннее настроение» открылась в городской библиотеке им. Толстого
Выставка «Весеннее настроение» открылась в городской библиотеке им. Толстого
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 марта
22.03.2026, 12:35
На уходящей неделе Севастополь отметил 12 годовщину Русской весны. Празднование в нашем городе началось с возложения венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 - 1942 гг.
ООО «Инвест-центр» задолжало Севастополю более 14 млн рублей за аренду участка
21.03.2026, 16:16
Согласно материалам суда, ООО «Инвест-групп» арендует участок площадью 13 379 кв. м на пересечении улиц Маринеско и Молодых Строителей с 30 марта 2006 года
«Дом Хлудова» в Севастополе
21.03.2026, 13:46
Предлагаем рассмотреть старую фотографию и совершить путешествие в прошлое нашего города
Прокуратура Севастополя добивается в суде ликвидации несанкционированных свалок
21.03.2026, 11:25
За неделю с 16 по 20 марта сотрудники ведомства провели 43 проверки
В Севастополе начинаются ежегодные общегородские субботники
20.03.2026, 18:13
Ближайшая масштабная уборка территорий состоится уже в эти выходные
В школе № 41 им. И. К. Яцуненко торжественно открыли «Парту героя»
20.03.2026, 17:42
Она посвящена участнику специальной военной операции Андрею Филиппенко, который был смертельно ранен в июле 2023 года во время выполнения боевых задач