Выставка Сергея Суксина «Пластилин» открылась в БЦ «Царская Пристань» – Независимое телевидение Севастополя
Выставка Сергея Суксина «Пластилин» открылась в БЦ «Царская Пристань»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выставка Сергея Суксина «Пластилин» открылась в БЦ «Царская Пристань»
            [LINK] => /news/vystavka-sergeya-suksina-plastilin-otkrylas-v-bts--58719/
        )

)

Выставка Сергея Суксина «Пластилин» открылась в БЦ «Царская Пристань»

25.05.2026, 16:25

Городская геометрия и воздушные цветочные композиции. В бизнес-центре «Царская Пристань» открылась персональная выставка художника Сергея Суксина «Пластилин». В экспозиции собраны 39 произведений — от графичных городских мотивов до мягких цветочных натюрмортов. Автор показывает, как в одной выставке могут встретиться жёсткость линий и лёгкость цвета.

Выставка «Пластилин» — это диалог двух художественных состояний. В одних работах Сергей Суксин обращается к архитектуре и ритму города, в других – к цветочным натюрмортам, наполненным светом и почти невесомой палитрой. Через контраст художник передаёт настроение и внутреннее состояние.

СЕРГЕЙ СУКСИН, художник: «Пластилин бывает твердый и мягкий. Также и здесь работы представлены: условно говоря, твердые, то есть графические ритмы какие-то, и, соответственно, мягкие истории - цветы. Такая концепция - здесь немного пейзажи традиционные наши, такие размышления, то есть поиски через геометрию и через пластику форм».

В экспозиции представлено 39 произведений. Автор третий раз проводит персональную выставку на этой площадке и признаётся: для него важно, чтобы картины видели не только в мастерской, но и в галереях, общественных пространствах и выставочных залах.

СЕРГЕЙ СУКСИН, художник: «Это еще такая внутренняя история, что работы нужно выставлять и показывать. И не надо, чтобы они лежали в мастерской или дома. У меня это прямо целая такая философия. То есть стараюсь работы всегда куда-нибудь, даже дома чтобы не лежали. А то это получается мертвый груз и ничего интересного, а когда в каких-нибудь ресторанах, галереях, то есть – их люди видят».

АННА ДОВЖЕНКО, посетительница выставки: «Техника такая интересная, я в такой технике еще не видела картин. Но больше мне понравились натюрморты – ирисы, и вот такое розовое настроение, оно такое нежное, воздушное. Ну, вот ознакомимся с такой новой техникой, всё очень интересно. Желаем автору творческих успехов и всего самого замечательного».

Увидеть творчество Сергея Суксина можно будет до 21 июня. Посетить экспозицию может любой желающий. Вход свободный.

Ксения Ивницкая, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2026-05-25T16:25:00
Выставка Сергея Суксина «Пластилин» открылась в БЦ «Царская Пристань»
Выставка Сергея Суксина «Пластилин» открылась в БЦ «Царская Пристань»
Другие материалы об этом
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть
Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
24.07.2026, 15:27
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя 24 июля прошла ярмарка вакансий, объединившая работодателей и соискателей
В Севастополе запретят использовать старые шины для оформления клумб
24.07.2026, 13:59
Нововведения вступят в силу через 90 дней, и по сути заменят документ, действовавший с 2017 года.
Севастопольцы шьют подушки-косточки для бойцов спецоперации
24.07.2026, 12:04
В библиотеке-филиале №3 проходят мастер-классы «Помощь фронту». Каждый севастополец может своими руками сшить тактические подушки-валики для бойцов спецоперации