Выставка местных художников «Южное солнце России» проходит в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Выставка местных художников «Южное солнце России» проходит в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выставка местных художников «Южное солнце России» проходит в Севастополе
            [LINK] => /news/vystavka-mestnykh-khudozhnikov-yuzhnoe-solntse-ros-32371/
        )

)

Выставка местных художников «Южное солнце России» проходит в Севастополе

16.01.2021, 13:37

В витринных окнах: в Севастополе проходит нестандартная выставка местных художников «Южное солнце России». Посмотреть на экспозицию совершенно бесплатно может любой желающий. Картины экспонированы в окнах общественного центра по улице Ленина. Выставка продолжит работу до конца января.

Прогуливаясь по улице Ленина, можно случайно стать посетителем художественной выставки. Работы 22 севастопольских и крымских живописцев представлены на витрине выставочного пространства «OKNAgallery» арт-центра «Мы Вместе – Севастополь».

Экспозиция появилась там накануне Нового года в качестве подарка местным художникам. Возможность представить свои работы получили и известные, и начинающие творцы. Как говорит координатор выставки, для участников не устанавливали никаких правил, ведь у искусства нет границ.

АЛЁНА ГРИГОРЕНКО, руководитель молодёжного отделения Союза русских художников в Севастополе: «Выставка «Южное солнце» была основана для того, чтобы сделать объединение художников разных возрастов, работающих в разных техниках, стилях. Она у нас очень нестандартная получилась, так как всё идёт через витрину, но, тем не менее, это очень круто, потому что все, кто проходят, могут посмотреть на выставку, и не обязательно заходить».

Сама девушка представила на выставке четыре работы, героем одной из них стал её папа – человек, который всегда поддерживает художницу. Алёна рисует, в основном, портреты, но по соседству с её картинами висят и пейзажи, и натюрморты, и полотна в других жанрах. Для части художников эта выставка – первый опыт.

ВИКТОР ЧИЖОВ, председатель творческого Союза профессиональных художников Севастополя: «Тут 22 художника, из них мои три ученицы, а остальные – новые. Даже я что-то упустил, несмотря на то, то я отслеживаю всегда молодых художников, люблю общаться с молодыми художниками. Новые есть таланты».

Инициировал выставку Союз русских художников – это возрождённая творческая организация. Первый Союз создали ещё в 1903 году. Новое объединение следует принципу прародителя – объединить разных творцов и помочь каждому из них. В ближайшие месяцы после витринной выставки «Южное солнце России» организация проведёт ещё две – но уже в онлайн-режиме.

Мария Демешева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-01-16T13:37:00
Выставка местных художников «Южное солнце России» проходит в Севастополе
Выставка местных художников «Южное солнце России» проходит в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города