Выставка к юбилею Севастопольской художественной школы открылась в СЦКИ – Независимое телевидение Севастополя
Выставка к юбилею Севастопольской художественной школы открылась в СЦКИ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выставка к юбилею Севастопольской художественной школы открылась в СЦКИ
            [LINK] => /news/vystavka-k-yubileyu-sevastopolskoy-khudozhestvenno-37714/
        )

)

Выставка к юбилею Севастопольской художественной школы открылась в СЦКИ

16.10.2021, 12:34

Насыщенная история единственной в городе художественной школы складывается из судеб множества воспитанников, среди которых – немало добившихся признания и большого профессионального успеха. Открывшаяся выставка вошла стала частью целого комплекса торжественных событий, посвящённых юбилею образовательного учреждения.

АЛЕКСАНДР БУРЦЕВ, директор Севастопольской художественной школы: «Первый этап – это сентябрь, арт-отель «Украина», выставка «подготовишек». Второй этап – это выставка в стенах школы. Третий этап – выставка в Центре искусства на Ленина, 25 и четвёртый – это фойе театра имени Луначарского».

Заключительным этапом празднования юбилея станет выставка наших юных художников в музее Института печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета. В экспозиции, открытой в Севастопольском центре культуры и искусств, представлено более 50 работ начинающих живописцев. Среди них – портреты, пейзажи, натюрморты. Возраст авторов – от 6 лет и старше.

АЛИСА ЧЕХОВСКАЯ, воспитанница Севастопольской художественной школы (11 лет): «Моя работа называется «Поцелуй рыцаря». Это работа к сказке. Она прошлогодняя, я не помню, что это за сказка, как она называлась. Но сюжет работы заключается в том, что на картине изображён рыцарь, который после боя целуется со своей девушкой».

К 60-летнему юбилею школы также при поддержке губернатора города был выпущен художественный альбом, на страницах которого можно увидеть порядка трёхсот работ воспитанников учреждения.

ВИТАЛИЙ ЛИБА, художник, преподаватель Севастопольской художественной школы: «Я хотел бы поздравить, конечно, всех, но особенно поздравить родителей. Потому что их труд, то, что они вложили в учеников, это было сделано недаром, и мы получаем замечательный результат. Это работа совместная, всех нас. И, надеюсь, что по-прежнему будут такие же интересные дети и такие же хорошие родители, которые с пониманием ко всему относятся».

В честь юбилея школы юных авторов, работы которых представлены в экспозиции, руководство учреждения наградило благодарностями, преподаватели удостоены почётных грамот от Департамента культуры города. Выставка «Художке – 60» работает в фойе СЦКИ до 29 октября.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-10-16T12:34:00
Выставка к юбилею Севастопольской художественной школы открылась в СЦКИ
Выставка к юбилею Севастопольской художественной школы открылась в СЦКИ
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города